Вытянуть Карту. Магия Таро. - блог №2985314


изображение из вопроса
Практическая психология Таро.

«Узник, лишенный книг, имей он карты Таро и умей читать их

Смог бы за немногие годы превзойти науки и рассуждать обо всех возможных предметах с бесподобным искусством и неутомимым красноречием»

Элифас Леви

Карты Таро, это драгоценное послание мудрости накопленной и великолепный инструмент самопознания, который может посоревноваться с классической психологией.

Несмотря на то, что они овеяны огромным количеством мифов и предрассудков даже в современном обществе, знания, которые за ними стоят поражают своей глубиной.

Карты, как и иные методики предсказаний, во все времена прельщали человечество возможностью заглянуть в будущее и узнать больше остальных.

В наше время, Таро расширяет границы и становится продуктивным способом исследования личности и понимания глубинной сути себя и всего происходящего.

История Таро восходит корнями к XVI веку, хотя классическая Марсельская колода берет свое начало с конца XIX в.

Доподлинно неизвестно, откуда именно и как пришли к нам древние карты. Однако, существует множество легенд и мифов об их происхождении.

Одна из версий гласит, что они родом из Египта, страны фараонов и пирамид, другая повествует о том, что карты впервые появились в средневековой Европе, предположительно во Франции или Италии и первой колодой является именно Марсельское Таро.

По одной из легенд, Таро это послание древних мудрецов, магов и звездочетов, которые решили передать грядущим поколениям мудрость и знания накопленные веками запечатлев их в символике карт.

Опасаясь, что их книги могут не сохраниться через много тысячелетий, они зашифровали бесценные знания, создав карточную колоду для предсказаний.

В рассчете на непреодолимое чувство человеческого любопытства и тяги к развлечениям, был шанс, что спустя тысячелетия, зашифрованные в картах символы попадут в руки тех, кто сможет понять их и разгадать.

Известный теософ и мистик Елена Блаватская выдвинула теорию, по которой загадочные символы пришли в наш мир из таинственной страны, давно уже не значащейся на географических картах мира.

Здесь можно без труда провести параллель с предшествующей нам “золотой“ расой атлантов, ведь по легендам незадолго до гибели Атлантиды жрецы перебрались на земли Египта, спасая великие тайны и святыни.

Из-за сложностей и опасностей транспортировки наследия великой цивилизации, знания были закодированы и облечены в 78 золотых пластин (изначальное количество карт в классической колодеТаро).

Золотая колода-послание одно время хранилась в Александрийской библиотеке и чудом уцелела после пожара. Впоследствии упоминалось, что она находится в подземной галерее древнеегипетского храма и служит для обучения молодых жрецов.

В наше время, классическая колода Таро состоит из 78 карт, 22 из которых являются Старшими Арканами или фигурными картами.

Изображения и названия олицетворяют личности Мага, Верховных Жреца и Жрицы, Шута, Правосудия, Колеса Фортуны и даже небесных светил – Солнца и Луны.

Оставшиеся 56 относятся к младшим арканам и делятся на 4 масти – Кубки, Мечи, Монеты и Жезлы.

Каждая из мастей олицетворяет собой одну из стихий – вода(Кубки), воздух(Мечи), земля(Монеты) и огонь(Жезлы).

Как и положено в любой колоде, в одной масти собрано королевское семейство, от царственной четы Короля и Королевы, Рыцаря, Пажа и далее, карты с цифровыми значениями, от туза до десятки.

Сейчас ассортимент колод Таро поражает разнообразием и кроме классической Марсельской колоды и близкой к ней Таро Уайта, в магазинах вы найдете Таро Ошо, Нео Таро, Таро фей, Таро ангелов, Таро богинь и даже Таро Фен-Шуи.

По эффективности в самопознании и раскрытии граней собственной личности, Таро нет равных. Они могут оставить позади даже знаменитые ассоциативные тесты Роршарха, поскольку

символы и образы намного четче расплывчатых чернильных пятен.

Методику Психологии Таро в начале 70-х годов основали два американских психолога, Джек Херли и Джон Хорлер. Они также создали свои собственные карты, дабы она не несла под собой эзотерической основы и отпечатка мистики.

Чуть позже, уже в 80-е годы канадский психолог Дениз Руссель, заинтересовавшись этой методикой, внедряет психологическое Таро в практику.

В это же время, во Франции, знаменитый кинематографист и психотерапевт Алехандро Ходоровски опираясь на собственные исследования колоды Марсельского Таро несет в массы методику “ПсихоТаро”.

Чем же эффективна Психология Таро и почему?

Карты говорят с нами визуальным языком, языком зрительных образов, которые каждым человеком будут восприняты индивидуально, причем, как тарологом, так и обратившимся к нему.

Таро плод знаний многих тысячелетий и отражение как структуры нашей психики, так и модели Вселенной, это огромная мандала из 78 карт вмещает в себя всевозможные ситуации и состояния, переживаемые человеком. Именно поэтому, Таро прямиком получают доступ к нашему подсознанию, лучше любого психолога.

К тому же, ритуалы ПсихоТаро происходят в форме игры, когда человек максимально раскрепощен и становится самим собой, без оглядки на социальные нормы и ограничения, а мозг без запинки указывает путь к нашим истинным желаниям и настоящим причинам происходящего с нами.

Вспомните, как лучше всего запоминается и усваивается что-то новое? Конечно, в игре!

Предлагаю и вам сегодня сыграть со мной в эту увлекательную психологическую игру и пройти короткий тест, который станет вашим путешествием внутрь себя и раскроет более глубинное и ясное понимание своей личности и тех обстоятельств, в которых вы находитесь именно сейчас и возможно, даст ответы именно на те вопросы которые сейчас так для вас важны.

Лучшее в психологическом консультировании по картам Таро это то, что они дадут вам самый верный ответ, так как являются отражением вашего же подсознания.

Они станут подтверждением голоса вашей интуиции.

Что вам нужно для этого сделать? Во-первых просто расслабьтесь и почувствуйте себя как в детстве, готовясь узнать что-то новое и интересное.

Из собственной практики, хочу заметить что легче всего этот ритуал удается тем, кто совершенно не знаком с картами Таро и видит их впервые. Получается так потому, что сознание и логика еще не наложили свои рамки на ваше восприятие.

Однако и тех кому символика Таро не чужда, приглашаю присоединиться и расширить свое представление о них.

изображение из вопроса

Для этого теста нам понадобятся только 22 фигурные карты старших арканов.

Из всех карт вы не задумываясь а ориентируясь на свои внутренние ощущения выбираете всего одну, ту которая больше всего привлечет ваше внимание, окажется наиболее для вас привлекательна, вызовет отклик в вашей душе, не важно почему.

Выбрав, начинайте просто описывать карту, не привязываясь к ее названию, а лишь давая определения фигуре на ней изображенной.

Описание карты рекомендую составлять письменно, очень важно зафиксировать ваши первые впечатления.

Кто изображен на картинке, каков на ваш взгляд социальный статус и настроение человека, людей или существ на ней изображенных.

Что эта фигура чувствует и каковы ее эмоции, как она выглядит и какое впечатление производит.

Возможно, какое влияние она может оказывать на окружающих или насколько она сама находится под влиянием окружающего мира.

В какой ситуации, обстоятельствах находится либо сейчас оказалась.

Как выйти из этой ситуации или наоборот, задержаться и стабилизироваться в ней.

Куда ей направиться и что сделать.

Что вы лично ощущаете по отношению к этой(им) фигуре, быть может вы ей сочувствуете, или напротив хотите походить на нее…

Какими ее качествами вы хотели бы обладать.

Словом, записывайте все, что вам может показаться важным и необходимым отметить о выбранной карте.

ОТВЕТ НА ТЕСТ!

Ну а теперь мы приступаем к самому интересному!

Возможно вы уже начали догадываться, что все описываемое вами о выбранной карте, как и сама карта есть не что иное как ВЫ!

Вы сами, здесь и сейчас. Тот, которым пришли к данному моменту вашей жизни и те обстоятельства, в которых находитесь.

Проанализировав ваши ответы на вопросы, вы поймете какие главные недостатки и достоинства есть в вас на данный момент, что вам необходимо подкорректировать и над чем поработать.

Что делать в случае, если вы обнаружили у выбранной фигуры те качества, которых вам не хватает и хотелось бы развить в себе?

Рекомендую оставить изображение данной карты на видном месте и в течении дня, время от времени устанавливать с ней визуальный контакт, просто смотря на карту, как бы погружаясь в нее и ощущая себя с ней единым целым.

Такая практика созерцания и погружения работает великолепно, ведь если хочешь стать кем-то, нужно почувствовать что ты им уже стал.

Вы и только вы, лучше чем кто-либо другой знаете и чувствуете самого себя, а карты являются вашим хорошим помощником и учителем. И именно поэтому, результат данного теста очень точный, главное только правильно распорядиться открывшимся знанием и применить его в жизнь.

Помните, что знания без практики, остаются лишь знаниями.

Удачи вам и гармонии с самим собой!

07.09.18
1653
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

⚪Selena Taro⚪

Селена. Расклады на Таро, консультации по Психологии Таро, работа с позитивным результатом. Ведическая Нумерология - предназначение совместимость пары. Рейки - работа на ситуации, здоровье. ◾ Ответ на 1 вопрос - 150 р. ◾Прогноз отношений на Таро + Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store