Мужья уже не актуальны. - блог №3001747

Результаты проведенных исследований среди женщин 35-40 лет показали, что мужья сейчас не актуальны. Они слишком много требуют, капризны, непоследовательны, не заботливы. Для того, чтобы не лишать ребенка отца, считают современные дамы, достаточно ребенку периодически с ним, отцом, видеться. Папа — праздник, выходной, развлечение. А что же достается матерям? Забота, опека, воспитание, научение жить самостоятельно. Все равно мама работает не меньше, чем папа, но еще и ведет домашнюю работу, должна помнить, что необходимо докупить в холодильник, как сделать быстрый и полезный завтрак-обед-ужин, следить за здоровьем и гармоничным развитием детей, успевать заниматься с ними уроками, ходить на родительские собрания и еще многое другое. А папа? Папа приходит с работы и сразу устал. Он голоден, раздражен и чем-то не доволен. За ним надо ухаживать, идти на различные хитрости, чтобы казаться милой и заботливой женой, выслушивать его жалобы, и он совершенно ничем не хочет помочь. Быть на кухне кухаркой, а в постели проституткой? Ну, уж нет! Хватит! «Ребенок? Забрать из секции/кружка? А ты сама, что не можешь? Да, потом приготовишь и постираешь, езжай за чадом, а я пока в тишине отдохну» — проявляя заботу о семье, говорит он.А он отдохнет. Надо бросать своих мужей на неделю со всеми домашними и детскими проблемами, учить их быть не только самостоятельными взрослыми, но и ответственными родителями и мужьями. Он не стирает, не гладит, не моет посуду — это женская работа. Но мы же вместе «пачкаем» эту посуду, мы вместе «завели» себе детей, почему так неравномерно разделилась ответственность? Не надо упрекать женщину — сама виновата, посадила его на шею, воспитала «маменькиного» мужа. Будь мудрее, подстраивайся, хитри. «Не хочу! — говорит женщина, приспосабливаться, прикидываться, не хочу!» Хочу быть естественной, довольной жизнью, счастливой. Для этого муж не нужен. Времена меняются, ценности теряют свое былое значение. Мы сильные, мы справимся. И пусть мужья не обижаются, но без них обыденность, а это большая часть жизни, проходит спокойнее и счастливее. А с мужчиной и так можно встречаться, сейчас мораль не такая жесткая по отношению к женщине. Да, и детей воспитывать, не теряя из виду папу, тоже можно.

Мария, 35 лет.

Не получалось завести нормальных отношений с мужчиной, забеременела, он ушел. Сделала УЗИ: Двойня! Вау! Разнополые! Еще сто вау! У меня есть любящие родители, слава богу, оба живы-здоровы. И братишка есть, если что мужское воспитание внедрим, не страшно. А муж? Да, на фиг! Справлюсь! Еще я не бегала за ним. Я так счастлива! И сын, и дочка! Где папа? – спросят они. Отвечу. Живет в другом городе, вырастите, сами поедете к нему, если захотите. Мы расти моих детей в большой и дружной семье. Мальчик занимается боксом, девочка балетом. Я спокойна, востребована в профессии, встречаюсь с мужчиной и совершенно счастливая мать!

Анна, 41 год.

Жила с одним мужем. Доставал меня. Ушла с тремя детьми. Получаю алименты на их содержание, обучаюсь новой профессии. Никто не говорит мне: «Постирай носки», — как же меня это бесило. Вот стиральная машинка, вот порошок, ополаскиватель, к электричеству подсоединена, вода есть, что надо, чтобы я сделала? В барабан носки положила? Кнопочки включила? Почему все было так: обед согрей, в тарелку положи, на стол поставь, салатик принеси, посуду убери, со стола вытри, посуду помой. А на ужин, что будет? Я тоже хочу задавать вопросы и возмущаться, что я такое не люблю. Сейчас я после работы забираю детей из сада, школы и секций и мы дома, отдыхаем, делимся впечатлениями, помогаем друг другу. Иногда ссоримся, потом миримся и никто никому нечего не должен. Мне самой приятно класть детское белье в машинку. И детям показала, как, и они запомнили! Уже сами со многими вещами справляются, с которыми муж не справлялся.

Елена, 36 лет.

Встречалась с мужчиной. Говорил, любил. Говорил, женится. Забеременела, уехал, сказал, что женат, ошибся, извини. Я к маме, она меня с распростертыми объятиями: дочка! Родился сыночек. Самый лучший мужчина, надежный, умный, внимательный. И гвоздик забьет, и петли смажет и картошку почистит. И учится хорошо! И по карате у него уже коричневый пояс. Мужчина растет, не маменькин сынок.

Елизавета, 29 лет.

Он так меня любил, так любил! А потом дома запер, должна. Говорит, под мужем ходить и во всем слушаться. А доучиться хотела, врачом стать, людей лечить. А он мне: это все неважно, я сам заработаю и обеспечу и тебя, и сына. Ну, вроде хорошо, вроде, так и должно было быть. Но тесно! Он всегда устал и ему надо расслабиться, а я всегда порхаю и ни о чем не беспокоюсь. А ничего, что у ребенка проблемы с здоровьем и им заниматься надо? А он мне: ну сходила в больничку, ну отвезла на массажик, ну покормила ребенка, успокоила, спать уложила, погуляла с ребенком по пути в магазин, ну ужин приготовила и что? Устала? А я как, по-твоему? Работаю, работаю, а ты мне не привет, милый, ни как соскучилась, ни давай я стыну с тебя туфли. Что ха жена. И всегда недоволен! К черту! Сама справлюсь! Сейчас поступила на курсы косметологов, с незаконченным мед.образованием, можно. Учусь, воспитываю сына, определила его в детский садик для особых деток, прогнозы хорошие, я не унываю. Ухаживает за мной парень, но я решила: мы с ребенком семья – мы сами по себе, а он сам по себе. Не тороплюсь, не переживаю, выйду еще раз замуж, не выйду – не это главное!

Вот так, мужчины, без обид. Мы и детей родим, и на ноги их поставим, и гвоздь вобьем, или специально обученного человека вызовем, и все у нас получится, потому что мы самостоятельные! А вы, если получится, можете помогать нам. Но только не на условиях взаимовыгодного сотрудничества, а по-человечески, от души, без требования платы за содеянное добро.

изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Спасибо! современные реалии, так и есть)
удивительно, но без мужа действительно и легче, и спокойнее, и вечно всем недовольной рожи рядом нет )
25.09.18
Уважаемая Жанна!
Спасибо за статью...
Все так и есть. Действительно времена поменялись и традиционная семья терпит крах.
Но ничего страшного в этом нет. Гостевой брак — отличная форма взаимодействия для тех, кто не может найти консенсуса.
Так всем лучше… и женщине и мужчине…
02.10.18
Никаких обид, сами женщины этому способствуют в связке с государственным покровительством...

Стоит только в правоприменительной практике строжайше соблюдать равенство полов и убрать безусловные права на детей у женщин, без узурпирпации власти над ребёнком, как это прописано в основном законе- Конституции и принять закон об обязательной совместной опеке над ребёнком, как это принято в развитых европейских странах, так и подобные манипулятивные позиции " Мужья уже не актуальны"
исчезнут.
А так и будет ..., мужья занимать пассивную инфантильную позицию, которым ничто не принадлежит и детей у них могут отобрать по умолчанию. Зачем ответственность, если завтра всего можно лишиться.
А женщинам,  громко бравирующим,   не надо будет брать на себя не свойственные им функции, относительно гвоздей и  прочей компенсаторной самостоятельности...

А по-человечески, от души, только на условиях равенства… никак иначе
02.10.18
"… мужья занимать пассивную инфантильную позицию, которым ничто не принадлежит и детей у них могут отобрать по умолчанию. Зачем ответственность, если завтра всего можно лишиться..."

Вот именно по похожим убеждениям живут современные мужчины! А потом удивляются, почему  женщины недовольны....
Есть хорошая поговорка «От хороших мужей жёны не уходят».
02.10.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store