Как улучшить связь с женой. - блог №3031335

— Здравствуйте, друзья. Сейчас небольшой блог для парней. В Индии, по слухам, когда-то был такой обычай, что женщина — жена, в случае смерти супруга шла за ним на костёр. (В Индии, вроде бы тела умерших сжигаются, или раньше сжигались). На практике, вроде бы, окружающие некоторых женщин в какой-то мере заставляли идти на костёр, в знак доказательства её отношения к своему супругу. Но речь не о том, как и что было на самом деле в практике этого обряда (Вы сами можете попробовать найти более подробную информацию об этом в интернете), а в том, что какие-никакие основы этого обряда лежат в религии и в том, что и на самом деле были женщины, которые, в случае смерти супруга, добровольно требовали сжигать их на погребальных кострах вместе с телом своего супруга, поскольку не мыслили своей жизни без него, и, таким примером, создали такой обычай преданной жены.

К чем я это говорю: такой, по сути религиозный, стандарт отношения женщины к своему супругу является отличным критерием того, насколько, Вы, уважаемые друзья, состоялись отличными супругами для своих жён.Оцените для себя, вот если я — супруг этой женщины — моей жены, настолько ли я хорош для моей жены, что она в такой ситуации пошла бы за мной на костёр? Если ответ нет, то, вероятно, стоит понимать, что есть ещё куда совершенствоваться.
Откуда возникает такая тема, она возникает из высказываний такого толка — по той или иной какой-то причине, или, вообще, «без причин» ушла жена, женщина, и она, видите ли, такая-сякая.
Итак, друзья, можно исправить Ваших женщин, жён, но легче всего это сделать, если сначала усовершенствовать себя как супруга, например, ориентируясь на стандарт этого древнего индийского обычая.
P.S. Самый известный случай обряда джаухар (самосожжение) в истории Индии. Совершался обряд женщинами из высших слоёв общества, дабы избежать позора и не попасть в гарем врагов, в случае смерти мужа на поле боя. Фильм «Падмавати» (2018) основан на реальных событиях.
23.10.18
2696
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Имя

— религиозные ответы на вопросы. В основе ответов кришнаизм. Кришнаизм - самая высшая религия, включающая все прочие. Кришнаизм является совершенным. Так как получает знание от совершенного, от Кришны. То, что люди называют научным знанием - это несо Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store