Общаться в чате

Эгрегоры в Таро - блог №3036158

Всех приветствую!

Решил затронуть эту тему, так как давно думаю об этом. Постоянно ловлю себя на мысли о том, что человек по жизни находится в постоянном переплетении с разными эгрегорами. Под эгрегором я для себя понимаю сильную энергетическую связь, которая возникает в определенный момент времени и несет в себе сильный космический подтекст, сильную энергию. Как правило, эгрегор собирает под собой несколько человек, но я выделяю случаи и с одним человеком.

Я провел для себя параллель с Таро и выделил некоторую структуру. Сразу отмечу, что она представлена мастью кубков, так как эта масть представляет собой четкие и осязаемые потоки энергии, которые как дождь или даже как некий ручей сливаются с человеком:

  • Туз кубков

изображение из вопроса

Туз кубков – это чистая энергия, которая направлена на одного человека. Эта энергия тонкая и она идет непосредственно с космосом. Это эгрегор мага/мистика, связанного с вселенной и транслирующего энергию и информацию в наш мир. Отчасти этот смысл также заложен в аркане Маг, но через Туз кубков я ощущаю именно визуальную передачу этого эгрегора.

  • Тройка кубков

изображение из вопроса

Тройка кубков – это коллективная энергия, но она объединяет круг лишь избранных людей. Сюда относятся небольшие группы и объединения, секты и скопления людей, но ограниченные по количеству. Отчасти, это некая уникальная группа, которая объединена одним интересом, имеет схожие взгляды на жизнь и живет по схожим принципам. Здесь энергия может идти как в одного человека (лидера) и распределятся между другими людьми, так сразу

  • Десятка кубков

изображение из вопроса

Десятка кубков – это самая распространенная энергия, это эгрегор больших масс. Сюда же можно отнести энергию Таро, если подразумевать под этим наработанную годами систему. Это та же религия и вообще любые другие массовые объединения.

Чем эта информация может быть полезна при работе с Таро? В большей степени, нужно определить для себя – насколько понятие эгрегора важно в вашей жизни, и насколько, вы это чувствуете. Но это, однозначно, про энергии и взаимодействие человека с окружающим миром и социумом.

И, наконец, важный момент – в Таро есть два верховных аркана, которые воплощает в себе тему эгрегора в плане разделения божественных энергий:

  • Иерофант – светлые энергии созидания;
  • Дьявол – темные энергии разрушения.
Всем спасибо! Информация в данном блоге является авторской и не претендует на то, чтобы являться истиной в последней инстанции.

© Дмитрий Diamant
27.10.18
2085
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо за статью, Дмитрий. Вы затронули очень ресурсную тему. От себя хотелось бы добавить. Двойка кубков эгрегор влюбленности — перекликается со старшим арканом 6 Влюбленные — эгрегором любви. Стало интересно, найти в колоде и другие эгрегориальные карты, и их соотношения!

20.10.19
Information is Information, not a message, information energy flow, has potential or something the unexpected inspired, all for itself. push in life, life is a message. the real, our life world.
22.10.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store