ИНДИКАТОРЫ УСПЕШНОСТИ. - блог №3037201

В жизни каждого человека наступает момент, когда он задается вопросом о том, насколько он преуспел в жизни. Успешен ли я? Живу ли я так, как мечтал? Чего я хочу на самом деле? Понятие успешности довольно относительное, но если брать житейское его значение, успешность выражается в том, доволен ли человек своей жизнью.

Это касается и места, где он живет, и его личной жизни, и профессиональной реализованности, и здоровья, и многих других факторов. Сегодня я хочу коснуться такого аспекта успешности как довольство местом, в котором человек живет и профессиональной деятельностью, которой занимается.
Если говорить о степени удовлетворенности тем местом, где живешь, прежде всего, нужно задать себе вопрос: в какой стране я хочу жить, в каком городе, в каком месте города, в какой квартире или доме, и если на этот вопрос идет ответ «нет, я бы хотел совершенно иного», следующим вопросом себе будет «Где я хочу жить?».

В запросах на расклад часто появляется тема переезда, когда клиент хочет обозначить для себя, каковы будут перспективы его переезда на новое место жительства, стоит ли срываться с места и начинать новую жизнь в других краях, что принесет ему эта перемена, и как решиться на переезд.
Расклад, действительно, поможет понять, что именно вы сами хотите, поможет определиться с местом переезда, покажет перспективы жизни на новом месте и многое другое. Цель расклада-помочь человеку понять, чего же он на самом деле хочет, в чем его истинная потребность, что принесет ему пользу. Самый главный фактор, который часто блокирует перемены и движение вперед-неопределенность собственных целей, размытость желаний, сомнения в правильности выбора.

Для того, чтобы сделать выбор и определиться с целью, есть немало инструментов, и это не только расклад на Таро, но, например, написание различных списков: начиная с аффирмаций и заканчивая списком плюсов и минусов того или иного решения.

Продолжая тему о месте, где живет человек и уровнем его удовлетворенности этим местом, можно сказать, что желание перемен всегда связано с вопросами выбора и силы намерения к действию. Для того, чтобы достичь чего-то в жизни, сначала необходимо понять, чего конкретно хочешь, затем оценить возможности и нарисовать план, и, уже потом, наметив сроки, действовать.
Если говорить об иллюстрации этих состояний в картах Таро, то можно рассмотреть три карты, связанных с этими состояниями человека: 2 жезлов, 3 жезлов и Маг. В карте 2 жезлов как раз есть тема взгляда в самого себя, определения целей и путей их достижения, как только это сделано, появляется намерение, энергия и воля. В 3 жезлов уже человек находится на пути к осуществлению своей цели. Он точно знает, чего хочет, и как этого добиться. И затем он попадает в позицию Аркана Маг- позицию жонглера, фокусника, мастера, автора своей жизни. Здесь присутствует и мощный акт воли для того, чтобы достичь желаемого, и сила действия, и умение управлять собой.

Джордж Галифакс сказал: «Тот, кто владеет собой, владеет и миром». А для того, чтобы владеть собой, важно себя знать, быть уверенным в себе и в том, чего конкретно ты хочешь. Кроме места, где живет человек, важнейшим фактором является профессиональная деятельность. Работа, по сути, занимает львиную часть времени у каждого человека, и от того, нравится ли место работы и сама профессия, зависит качество жизни. Профессиональное выгорание, к сожалению, настигает практически каждого со временем, более всего ему подвержены работники социальной сферы, образования и медицины. Когда такое происходит, люди либо ставят крест на профессии и уходят, либо работают по инерции, без энтузиазма, часто спустя рукава. Но с профессиональным выгоранием можно и нужно работать, и в этом может помочь специалист.

Как найти себе дело по душе, которое будет приносить не только моральное удовлетворение, но и даст возможности безбедно существовать? Как поступить, если человек в зрелом возрасте вдруг осознал, что занимается не своим делом? Что предпринять в случае, если нравится несколько профессий, а нужно выбрать одну? Как определить, в чем человек наиболее талантлив и что будет ему приносить максимальный доход и возможность для развития? Здесь мы можем рассмотреть 4 карты, которые четко иллюстрируют эти этапы в жизни человека: 8 пентаклей- овладение мастерством, совершенствование в своей работе, полное погружение в нее, овладение новыми знаниями, развитие компетентности. На данном этапе еще нет осознания своего профессионализма, и человек находится в процессе работы над своим статусом. На 3 пенталкей человек уже овладел основами мастерства и сотрудничает с другими для достижения большей эффективности в своей работе, это карта возможностей проявить себя и быть высоко оцененным. В 6 пентаклей уже уровень мастерства достигает такого масштаба, что человек сам становится учителем для других, начинает помогать и курировать, становясь наставником тех, кто желает овладеть этой профессией, чаще всего на этом этапе как раз происходит повышение в должности, статус становится выше, доходы растут.

Кульминация происходит на 10 пентаклей, где человек занимает прочное положение в своей сфере, появляется стабильность и процветание, уверенность в завтрашнем дне. На этом этапе, как раз, и есть риск выгорания, поэтому необходимо при первых симптомах принять срочные меры, чтобы не «скатиться» в Башню или 10 мечей. В этой ситуации так же может помочь Таро. Напрямую подключаясь к подсознанию гадающего, карты дают очень ценную информацию для размышления. Благодаря раскладу на Таро можно увидеть, как будет развиваться ситуация дальше, сделать правильный выбор или предотвратить нежелательные события, научиться по-настоящему управлять своей жизнью и стать успешным человеком.
изображение из вопроса
изображение из вопроса
28.10.18
1291
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Тамара Туар

Детальная диагностика и анализ Вашей ситуации с помощью расклада на Таро. Просмотр направления развития ситуации, перспектив. Рекомендации, коучинг. Прогнозы на срок до года. В моей работе придерживаюсь принципа честности: работаю с теми, кто готов у Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store