Про выбор масла и их свойства - блог №307376

Все мы владельцы автомобилей при выборе моторных масел руководствуемся вязкостью его. Есть еще один параметр который может нам помочь с выбором масел это температура вспышки. Чем она выше тем лучше. Выше 230 С считается малым расходом на угар. Но не забываем что для разных групп вязкости температура вспышки различна.

Минеральное масло при нагревании при температуре 250 С теряет в массе до22-25 %, а синтетики менее 8-10 %. Скорость испаряемости масла зависит от его фракционного состава и толщины масляной пленки.

Проверив все сальники и не нашли место утечки можно утверждать что масло идет на угар. У двигателей с турбонаддувом масло тратится и на смазку турбокомпрессора т.е общие потери там больше. Расход может так же уходить через маслоотражательные колпачки. нектрые могу пары уходить через систему вентиляции картера двигателя.

Почему бывает на нектрых двигателях приходится часто менять масло? Я отвечу на этот вопрос. На цилиндрах двигателя присутствует масляная пленка сформировавшаяся первым поршневым кольцом и эти цилиндры охлаждаются охлаждающей жидкостью. и поэтому прогреваются не сильно. И когда владелец автомобиля топит педаль газа в пол эта пленка начинает кипеть из за этого приходится чаще менять масло.

19.07.12
1190
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наиль

Я предоставляю услуги по консультации ремонта и диагностике автомобилей. В моем Клубе Автомастер вы можете найти полезную информацию которая будет полезна вам. Сайт: http: //clubavtomaster. ru/
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store