Подготовка к ЕГЭ - блог №3096163

Бесспорно, подготовка к ЕГЭ является трудным исппытанием в нашей жизни, а его сдача — настоящая проверка нервов. начинать готовиться лучше с 10 класса, надо учить все темы наперед и потом закреплять их уже на уроках. Советую зниматься лучше по пол часа каждый день, нежели 3 раза в неделю по 1.5 часа. Так вы не учень устаете, и материал хорошо усваивается. Для начала было бы хорошо решать идеально первую часть, она довольно таки не трудная и можно набрать около 50 баллов. далее рекомендую готовиться к заданиям 13, 15, 17. Если в них разобраться, то они хорошо решаемы и иногда решаются в 10 минут. Экономические задачи(17) довольно однотипные, и, прорешав хотя бы 10 таких задач, вы научитесь их решать, но помните, всегда нужно решать и закреплять материал. Неравенство(15) решается методом интервалов, следует хорошо изучить данный метод и поработать над упрощением сложных выражений, потом порешать уже задания с ЕГЭ. Тригонометрическое уравнение(13) тоже несложное задание, стоит знать все тригонометрические формулы.Решив 20-25 таких уравнений, поймете, что все довольно просто. Задания 13, 15, 17 я назвал джентельменским набором, к ним несложно подготоаиться, и можно получить много баллов.
Далее идут задания 18,19. Теория чисел(19). За него вы можете получить 4 первычных балла. Даже если вы не понимаете теорию чисел, то, как правило, в пунке а этого задания надо привести пример, а иногда и в пункте б тоже, 1-2 балла можно за него получить. Чтобы подготовиться к этому заданию, следует хорошо учить свойства чисел и решать очень много заданий.
Параметр(18), наверное, самое сложное задание. к нему невозможно подготовиться знанием формул и т.д. Нужно прорешать много задач с параметром. Советую начинать с самых простых.
Далее идут задания 14 и 16. Советую начать с планиметрии(16), в пункте а, как правило, нужно что-то докать, а в пункте б, что-то найти из этого доказательства. За это задание можно брать 1-2 балла не напрягаясь, но следует выучить подобия фигур. Стереометри(14) кроет в себе очень много нюансов, и, казалось бы, что вот оно все очевидно, но это все надо доказать и подробно расписать.
Разбор различных заданий вы увидите в блоге. Завтра начну с тригонометрических уравнений, под каждым задание я буду оставлять формулы, которые нужно знать. Обязательно надо знать тригонометрическую окружность. Всего доброго, до затра. Осталось немного больше полгода, но я уверен, что мои блоги помогут сдать вам еще лучше. Удачи всем!!!

Дополнение автора от 17.12.18 22:26:54
Если найдете какие-то интересные задания, присылайте в чат, буду присылать их разборы
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Быстряков Владислав

Помогу вам с любым заданием
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Математика


Комментарии

Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store