Общаться в чате

Что помогает выжить при онкологии и других тяжелых болезнях? - блог №3177481

изображение из вопроса

Периодически эта тема нас волнует. Даже, когда это не касается напрямую. Мы, откуда-то, «славливаем» информацию о тяжелых болезнях, и пробегает неприятный холодок…

Что же с этим делать, и что есть болезни по своей, более глубокой сути, о чем не знает медицина и те же, психологи.

Давайте рассмотрим тему тяжелых болезней, но уже не с точки зрения физиологии и психосоматики, а иной, но, настолько важной стороны, что, не разобрав ее, шанс выздороветь минимизируется.

Это не одна глобальная тема, а скорее несколько подтем.

Перовое – человек может заранее ставить сам себе программу на жизнь и своё долголетие. Попробуйте вспомнить и осознать вашу программу. Ведь бывают и такие, например: жизнь не имеет смысла, или — увижу внуков, можно и умирать…

Отсюда, мы попадаем в обременение самореализующегося пророчества, которое надо снимать, если оно над вами давлеет, или вы чувствуете, что негативная ситуация, уже, как-то включилась и стала отражаться на вашем здоровье.

Здесь же стоит подумать на тему того: как простроить свое будущее, сделать его более позитивным.Даже если человек болен, он должен видеть свое будущее.

Далее уже делать «зацепки за жизнь» или ставить якоря. Программа примерно такая: через год я буду… через два, пять, десять….

Следует обязательно делать такое простраивание. Оно помогает продлить жизнь, но главным тут, конечно, будет мотивация на жизнь если человек сам не хочет жить или устал бороться с недугом – то это его право. Мы с вами, все-таки, оптимисты, давайте разберем вторую глобальную тему — продолжительности жизни и наше здоровье.

Стоит понять: не является ли это проблемой, идущей по роду. Есть ли близкие, которые попали в подобную ситуацию, пусть даже не самые ближайшие родственники, значит, что-то, перекликается.

И если мы снимем родовой аспект болезни, то есть шанс значительно поправить свое здоровье, потому как, стоит программа на самом роде, и она должна быть устранена. Такова работа специалиста по психогенетике. Можно сказать, что и работа-то, сама не особо сложная, я работаю с аналогичной тематикой, но она всегда весьма эффективна.

И третий, значимый фактор, который иногда важнее всего того, что я озвучила выше. Это наша личная карма. Она завязана за тему: отчего, почему и как человек попал в обременение этой болезни. С какой программой они пришел в эту жизнь, как её реализует, и как ее можно изменить.

Скажу вам, как психотерапевт, что можно, и даже надо просто вникнуть в суть происходящего, и при надлежащей мотивации мы можем просто делать чудеса исцеления и самоисцеления, когда больной организм начинает приходить в норму.
#психологафанасьевалилия #семейныйпсихологафанасьева #психотерапевтафанасьева #лечимсясами #нашездоровье #хочубытьздоровым #какбытьздоровым #какисцелиться #исцелисебясам

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store