Общаться в чате

Жизнь после смерти. Что происходит с человеком после того, как он умирает - блог №3268132

изображение из вопроса

Все мы, к сожалению, рано или поздно окажемся в мире ином. Лучше, конечно же, чтобы это произошло, как можно позже, и мы успели пожить в этом мире, и насладиться жизнью. Но что же будет там, за чертой?

Я, как психотерапевт, часто сталкиваюсь со страхом смерти у своих клиентов. Это базовый страх, который есть у всех, но отчасти, его стоит попробовать минимизировать.

Отмечу, что посмертие отдельная большая тема. Сейчас я лишь приоткрою немного завесу тайны в мир смерти.

Первое, человек жил, и раз — его уже нет. Что дальше? — Далее работает системный механизм, который начинает «тянуть душу» в мир мертвых, иными словами, лимб. Это нельзя назвать пространством ада.

Это именно системный механизм. Представьте, сколько людей умирает во всем мире. Невозможно всех делить по конфессиям и религиям. Тем более, что мы можем умереть православными, а родиться мусульманами. Отсюда и существует некое пространство, где все души умерших будут проходить чистку, с учетом их личной кармы.Поэтому и есть во всех религиях некоторые правила, в варианте заповедей. Они помогают человеку в жизни ориентироваться, и не совершать грехов. Соответственно, стоит «чиститься» еще при жизни (например, исповедь, или сеансы у психолога или психотерапевта, что также повышает чистоту души, снимая одежки проблем) и тогда, на том свете все пройдет более легко.

Тут же позитивное мышление человека, каким он был, настолько тягостно или легко будет его посмертное существование.

Карма – что тянет за собой, что наработал (в прошлых жизнях) и в минус первой жизни, тоже все учитывается, плюс, очистка от болезни души и тела. Душу надо привести в порядок. И по мере этого состояния, она облегчается от своих грехов, проходя чистилище, и становится на выходе ангелоподобным существом, готовым к воплощению.

Хотелось бы отдельно отметить то, как мы можем помочь умершим. Тут важна будет порция энергии, которую мы можем направить на тот свет. Если, например, мы возьмем православие, то это поминовение на год, панихида, сорокоуст, придание земле (для того, чтобы душа быстрее покинула, этот мир), свечи на канун. Тут ключевым будет имя человека, что облегчит ему прохождение сложностей тонкого плана.

Стоит учесть, что на 9 день разрушается эфирное тело умершего, а на 40 – астральное, и человек «улетает», как воздушный шарик.

В завершении мой личный опыт. Я долгое время поминала своих бабушек, а потом мне, почему-то, перехотелось это делать, и когда я посмотрела кармическую матрицу, то оказалось, что это уже не бабушки, а девочки, которые воплотились, и живут в этом мире, среди нас. Вот такая интересная ситуация.

Приглашаю вас подписываться на мои статьи, и вы получите интересную информацию для размышления.
#убратьстрахсмерти #убратьстрахжизни #боюсьзародственников #боюсьумереть #жизньисмерть #боюсьпризраков #страхприведений #страхпокойников



Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Чтение прошлых жизней


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store