А кого ценят? - блог №3279387

изображение из вопросаЗнаете, каких людей люблю? каких очень мало встречала в своей жизни. и вы, я думаю, тоже.
Людей, которые умеют и хотят (!) вас слушать. Я довольно общительный человек и знаю множество самых разных людей: характеры некоторых прекрасно подходят моему, с другими просто общаемся в деловых целях, с третьими иногда проводим вечер пятницы.

Но цепляют те единицы, которые с неподдельным интересом смотрят на меня, когда я что то рассказываю. меня часто спрашивают «что нового?» и честно, мне даже рассказывать не хочется, потому что я знаю, что скорее всего за моим рассказом последует «а, понятно, а вот у меня...» люди, спрашивая вас о вашей жизни, часто делают это формально, просто ища почву для высказывания своих мыслей. спросив вас, они ждут, когда вы договорите, чтобы рассказать что-то свое, или же просто из вежливости. мало кому действительно искренне интересно слушать что вы поели на обед, как вы провели вчерашний день, почему вы расстроены, какой цвет вам нравится больше всего.но те, кому это интересно, становятся самыми ценными людьми. как часто после вашего рассказа собеседник задает вам вопросы «ого, а что ты сделала потом?», «ничего себе, а почему так вышло?». думаю реже, чем вы слышите протяжное «понятно».
Если вы хотите стать действительно ценным человеком- интересуйтесь другими людьми искренне. не ждите своей очереди рассказать «а как там у вас», задавайте дополнительные вопросы, удивляйтесь, показывая это мимикой и жестами. проявляйте интерес к личности, ставьте себя на место другого, проживайте секунды/минуты жизнью другого человека. поверьте, вы станете самым лучшим и ценным другом и обратная, искренняя связь не заставит вас ждать.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Жаль, что так мало людей об этом говорят! Все верно!
07.05.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store