Наши друзья - Пчелы. Часть 6 Мёд - блог №329106

мёд

 

Всем нам известно, что такое мёд. Мёд очень ценный продукт. Он разделяется по месту, где был собран, с каких растений был собран, по цвету и консистенции. Чаще всего встречается гречишный мед, липовый, разнотравье,  например: гречишный мед, имеет темный цвет и терпкий привкус, липовый светлый и такого привкуса не имеет. Ошибочно мнение, что гречишный мед самый полезный. Спорить, конечно, о том,что он не полезен никто не станет, потому что он полезен, но он не лучше остальных в плане пользы, например: мед-разнотравье, содержит в себе элементы многих растений и большинство из этих растений лекарственный, но в любом случае выбор мёда — дело вкуса

Мёд содержит в себе, много полезных веществ: витамины, микроэлементы, минеральные вещества, ферменты. Имеет бактерицидное, противовоспалительное, тонизирующее свойства. Применяется при болезнях всех сфер организма, так же является полноценным питанием. Все мы знаем, что в основном мед применяют при простудных заболеваниях, как лекарство, но, потребляя столовую ложку меда в день, можно вообще забыть о простуде. Мед отличный заменитель сахара, и так же замечательный консервант, например, можно залить ягоду медом, и она не испортится и у вас будет своеобразное варение.

 Аллергия на мёд, бывает очень редким явлением, в основном аллергия которую люди связывают с мёдом, появляется не от самого меда, а от того, что туда было добавлено, то есть мог попасться не качественный мед, или аллергия на сахар которым подкармливали пчел горе-пасечники, чтобы пчелы больше давали меда, или же на антибиотики, которыми кормили пчел, когда они болели. Реальная аллергия на мед проявляется отеком, а не сыпью и зудом – это важно знать. Важно знать что не стоит налегать на свежий мед, поджелудочная вам за это спасибо не скажет, и плохое самочувствие и рвота вам обеспечены, это относится только к свежему меду, который недавно был откачан, как бы не хотелось съесть много меда такого, лучше поберечь себя. Так же важно знать что натуральный мед — кристаллизуется, и если  вам предложили мёд прошлогоднего урожая и он еще жидкий, то это некачественный мед, в него что-то добавлено, настоящий мед «засахаривается»  довольно быстро в течении нескольких месяцев, все зависит от того какой мед. Выбирайте с умом и Будьте здоровы!!!!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

***Алина Владимировна***

Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ! Вернуть любовь, удачу, уверенность и избавиться от лишнего. ●ПЕРЕД ОБРАЩЕНИЕМ ПРОЧТИТЕ ПРОФИЛЬ.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store