Общаться в чате

Почти начало отношений - блог №333650

Построение отношений – процесс, требующий к себе внимания, настройки. Отношения это наука и очень серьезная, определенная наука. Важно понимать, как развиваются отношения. И поскольку это наука, то мы не много-то можем импровизировать, хотя, чаще так и делаем в отношениях. Очень часто из-за незнаний закономерностей и из-за низкой самооценки мы делаем себе больно. Чтобы все спокойно и плавно развивалось, нужно изучатьэту тему. Для того, чтобы связать жизнь с человеком его надо узнать. Для этого нужно время. Нужно время для поступенчатого развития отношений. Нельзя этапы отношений форсировать.

Итак, этап первый – ПРИВЛЕЧЕНИЕ. Люди знакомятся и, возникает взаимный интерес и они решают продолжить общение. Отлично! Общаемся, встречаемся, гуляем, обсуждаем интересное, узнаем  друг друга. При этом, каждый может общаться, встречаться, гулять и тд и с другими представителями противоположного пола. Об этом как раз я писала в предыдущих статьях. Почему бы и да? Мы на этапе ВЫБОРА. И в этом нет ни подлости, ни измены. Мы просто «приглядываемся».

 изображение из вопроса

Когда мы уже достаточно узнали друг о друге, и нам становится понятно, что этот человек мне действительно нравится и мне с ним интересно, наступает этап – СОМНЕНИЙ. Но мы же общались с несколькими людьми и мы начинаем думать: «Готов(а) ли я, строить отношения именно с этим человеком?» Это заметнее проходит у парней, чем у девушек. Почему? У девушек низкая самооценка и страх остаться одной и из-за этого происходит «цепляние» за первого встречного. Во время этого этапа, парни удаляются, чтобы подумать, взвесить. А девушка не находит себе места: «Наверно я сделала что-то не правильно и ему разонравилась!». Дорогие девушки, используйте эту паузу и хорошенько все взвесьте. Действительно ли этот парень похож на мужчину Вашей мечты? А не перепутали ли Вы коня с принцем? Не приписываете ли Вы несуществующие качества этому парню? Вы себя не обманываете?

Когда этот этап пройден, наступает этап ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ. Вы решили, что Вы готовы идти дальше в отношениях именно с этим человеком и всех остальных претендентов «увольняете». Поскольку Вы никому ничего не обещали, а просто принимали ухаживания (девушки) или просто ухаживали (парни) может, конечно кто и обидится, но это будет проблема того человека так как вы были честны. Вы же искренне ухаживали или принимали ухаживания, Вы искренне интересовались. Скажите им спасибо и вступайте в этап ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ.

 Продолжение следует. Ваша Лана

И помните, логарифмы и интегралы очень важны в Вашей жизни! На столько, что Вы целый учебный год уделяете им время!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лана Золотарева

" Ушла" в бессрочный отпуск : ) Отвечаю на обращения только " стареньких" клиентов.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

когда бушуют эмоции тяжело думать. он это? конь или принц? Всем хочется сказочной светлой любви с продолжением семьи. 

25.08.12

Всем хочется и для ВСЕХ это возможно :) Это не тайна КАК это сделать :) Обучайтесь и встречайте свою ЛЮБОВЬ :)

07.09.12

спасибо очень интересно!

31.01.13

Спасибо за интересную статью!

28.03.13

Лана, я удовольствием читаю ваши статьи, беру себе на заметку))) Спасибо Вам за ваш труд.

09.04.13

Спасибо у вас всегда итересные статьи.

10.04.13

Очень ложится на душу про этапы и необходимость плавного вхождения в отношения :)

11.04.13

Как хочется, чтобы как можно больше девушек прочитали эту статью. Ну почему девушки думают, что знакомство с людьми (в том числе с мужчинами) это практически измена? Ну откуда это пошло?

Спасибо, Лана. Ваше деление на этапы начала отношений всё расставляет на свои места.

12.04.13

Перепутать прекрасного коня с белым принцем — это надо записать))) отлично! Но признайтесь, некоторые кони очень очень хороши!

Прекрасная открытка в иллюстрации!

16.04.13

Прекрасным языком написано)) спасибо вам Лана))

25.04.13

Нет нет нет мы хотим сегодня… Мы хотим сейчас!

Спасибо за структурированный материал… всегда полезно освежать в памяти!!!

Мне очень понравилось! 

11.06.13

    Спасибо, Ланочка, весьма интересная статья!

15.06.13

Спасибо, Лана за прекрасную статью!

20.06.13

Спасибо Лана! Насчет путаницы «коня с принцем»- это здорово!

22.06.13

Как раз в тему моего сна :)

23.06.13

Статья очень интересная. Жду продолжения!!!

25.06.13

Спасибо Лана за интересную статью, буду ждать продолжения.

13.07.13

И все -таки женщина должна иНТУИТИВНО  выбирать себе спутника.Это умение заложено в женской сути. А что сейчас- многие стараються просто «сходить » замуж абы с кем. А потом звучат вопросы- сколько браков в жизни. Так вот от того что совершила ошибку-так по судьбе и идут далее «браки»

13.07.13

Спасибо, Лана! У Вас материалы для книги, которая пойдет на «Ура».

13.07.13
Очень познавательно!)
14.07.13

Спасибо, Лана. Абсолютно согласна.

14.07.13

Браво Лана! раньше я стремился отделить мух от котлет, теперь буду и коней от принцев. А то, право же, какой то кентавр получается...)

 
17.07.13

Некторые ньюансы женского поведения прояснились. Спасибо.

17.07.13

Лана спасибо!.. очень интересно и позновательно...

17.07.13

Спасибо! Очень познавательно.

25.07.13
Сейчас на сайте

Не вполне согласна! Почему же только у девушек происходит цепляние за первого встречного? Парней с низкой самооценкой тоже сколько угодно. И они цепляются за женщину, сказавшую ему несколько ласковых слов. Кстати, это очень ярко проявляется, когда молодой парень привязывается к женщине намного старше. Причём, парень симпатичный, с образованием, обеспеченный. 

31.08.13

Спасибо большое.+1

08.09.13
Сейчас на сайте

Лана, спасибо, хорошая статья!

09.09.13

Отличный урок для предмета «Психология отношений» — почему его не вводят в школе.  я не пойму уже двадцать лет.
Супер Лана! 

11.09.13

Спасибо за статью. Интересная,  как всегда. Все познается в сравнении, если первый мужчина отпадает сам собой, то он уж точно не подходящий вариант. В запасе еще 2 имеется, список может и пополняться при желании, пока выбор не упадет на самого лучшего. Торопиться с этим уж точно нельзя, выбор влияет на всю дальнейшую жизнь. Поэтому к этапу исключительности нужно подходить очень осознанно и внимательно, руководствоваться не только сердцем, но и разумом. 

20.09.13

Полезная статья, теме +)))

20.09.13

Лана, не согласна с тем, что «цепляние» из-за парней происходит из-за низкой самооценки. Здесь скорее природная склонность женщины найти своего единственного играет роль. А молодые люди, как мне кажется этап сосмений проходят быстрее в большинстве случаев. Мужчины, в целом, более решительны.

Статья отличная, с удовольствием прочитала.

20.09.13

«Для того чтобы связать жизнь с человеком его надо узать», как много непонимания и разочарований бывает у тех, кто об этом не задумывается. Спасибо за статью! Жду продолжения!

21.09.13

Лана, спасибо за статью! Вас очень интересно читать!

23.09.13

Грамотно, супер. Еслиб больше было таких психологов как Лана, тогда бы и жизнь стала другой, лучшей. 

 С ув. Ольга.

25.09.13
Спасибо, Лана!)
25.09.13

И всё это занимает до года. Я бы сказала, на каждый период от 1 до 3 месяцев.

Оценка вопроса:   +66 
25.09.13

Благодарю! Отлично написано. Жду продолжения)

01.10.13

:)вся молодость перед глазами пронеслась во время прочтения:) спасибо, Лана!

03.10.13

Очень интересно! Спасибо, Лана!!

17.10.13

Всегда вступать только в правильные отношения способен только совершенный человек. Поэтому отношения требуют не просто внимания к себе и настройки, они требуют очищения своего сознания от ментального мусора, и приглашают вернуться в наше изначальное состояние простоты (отсутствия двуличия), чистоты, бескорыстия, искренности, доброты. Они приглашают нас вспомнить наши божественные качества, главным из которых является быть дающими, увеличивать счастье окружающих. ))

Благо-дарю за статью! Мвасики )

18.10.13

Спасибо, Лана.интересная тема. +1

25.10.13

Спасибо за развитие темы. Очень верно описаны этапы. Девушки и правда -особенно неопытные — часто начинают нервничать в период затишься, этим отталкивая молодых людей.

«А не перепутали ли Вы коня с принцем?»

Это вообще здорово))) Возьму на заметку.

20.11.13

Лана, и что же было дальше? :)

[] —
20.11.13

Как всегда очень понравилось читать вашу статью. Спасибо!

21.11.13

Очень полезная и поучительная информация!  Когда замуж" выскакивают" задуматься редко кому  удаётся о построении отношений" кипят эмоции"… Когда же, " выходят", вот здесь чувства и  разум" работают" и знания, даваемые Вами, Лана, как воздух необходимы девушкам и не только… Спасибо! +5!

22.11.13

Очень интересно =) Читала с удовольствием =)

26.11.13

Интересно. +

07.12.13

+ Плюсик ;).

10.12.13

Ваши блоги очень живописные, как картины маслом! Спасибо! От меня +

11.12.13

Спасибо за интересную информацию.

От меня 5+

07.01.14

Спасибо, Лана. Интересно. +1

08.01.14

Кстати, относительно логарифмов и интегралов… У меня давно распечатаны книги Лефевра Формула человека и Алгебра конфликта, но все время находится нечто важнее. Да и математику я подзабыла уже, боюсь не пойму...

08.01.14

Возможно у парней этап сомнений, а вот у некоторых девушек этап влюблённости наступает, а влюблённость слепа, как известно, поэтому девушки всегда приписывали и будут приписывать недостающие качества парням, затем неступает крах иллюзии.

25.01.14

Очень интересный подход видения этой темы!

25.01.14

Философский взгляд и логические размышления об отношениях присущи людям уже имевших печальный опыт отношений, а так же пожилым. В молодости жизнь искрится феерверком, отношени либо нет, либо они настолько насыщены и страстны, что не до рассуждений. И это правильно !!! 

Самооценку нельзя поднять количеством поклонников и поклонниц, это может нравиться, можно даже подхватить «звездную» болезнь, но человек  «внутри себя», всегда знает чего он стоит и достоин.

28.01.14

Cпасибо, Лана!

29.01.14

Благодарю за статью! От меня +

30.01.14

Спасибо, Лана) Действительно, отношения- наука и не всем дано тут все налету схватывать. Учиться всем еще и учиться. +100))

06.02.14

Лана, науке плюс. Спасибо за статью.

А я все про любовь. Встретились и влюбились  друг в друга и вся наука. Редко может, но бывает.

06.02.14

Лана, примите мою благодарность за ваш труд. Всегда с удовольствием читаю.Очень интересная статья.

07.02.14

Спасибо! Интересная информация! Жду продолжения!

18.02.14

Спасибо Вам за интересную статью!

+1

20.02.14

очень понравилось выражение--не перепутать коня с принцем.

23.02.14

Лана, Вашими словами пишу отзыв: не СОМНЕВАЙТЕСЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезный материал.

+

23.02.14

+1

24.02.14

Верно!!+

01.03.14

Спасибо, Лана.

04.03.14

Спасибо за статью! Очень интересно! +1

04.03.14

Как то напоминает чуть ли не детальный план будущего сражения. А по мне и импровизация в отношениях неплохо, хотя конечно когда все предусмотрено не будет неожиданностей.  В любом случае весьма интересный взгляд на процесс. +1

Да чуть не забыл, а при чем тут логарифмы и интегралы?

04.03.14

Спасибо!

04.03.14

Как всегда, азмечательная статья!

15.03.14

Спасибо, за интересные заметки, Лана) Согласна — ведь идет речь о планах на будущее — всегда надо выбирать лучшего или лучшую) +++

20.03.14

интересно.Благодарю..

21.03.14

+1)))))))))

21.03.14

Очень интересно, как всегда!

 

Оценка: +116

 

22.03.14

Ставлю теме жирный +!

13.04.14

Cпасибо, Лана, очень интересная статья, заставляет задуматься.

22.04.14

Мдааа, правильно вы описываете. Правда к этапу исключительности ещё и прийти нужно:) Ведь это уже осознание обоими, что они готовы быть уже вместе и это уже осознанный выбор. 

Мы же в частности наблюдаем незрелые отношения которые потом в браке имеют страшные конфликты и последствия, аборты и разводы, прозрение на человека...

И важно то, что мало кто перед браком задумывается об этом, о главном, лишь бы жениться и не думать… А ведь это важно, поспешить можно так, что всю свою жизнь искалечить можно и тогда маленькое время выделенное на строение отношений будет казаться избавлением перед потерей того времени, что потом теряется и ранами что получают люди.

Тоже бы пожелала людям больше подходить к браку с сознательной точки зрения и проходить нудные этапы и не бояться, что возможно тот или иной человек оказался только для опыта и не надо держаться так как потом придётся много заплатить за такую свою слабость и ошибку. 

Спасибо, хороший блог, мне приятно читать ваши блоги:)

Мария.

29.04.14
Браво, Лана! Отличная статья — ликбез для девушек! Все разложено по полочкам. Жду продолжения))+++!
05.06.14
Спасибо, Ланочка)за интересную статью, но к сожалению, не каждый так рассуждает(.Думать и анализировать свои отношения, не хотят, в основном хотят быстро в наше время и сейчас.Разучились строить отношения(((.
20.06.14
Интересная статья, полезная для российских девушек! «У девушек низкая самооценка и страх остаться одной и из-за этого происходит «цепляние» за первого встречного»-фраза правильная, но для российской (укр, белорус.) выборки, все-таки в других странах все немножко по-другому…
21.06.14

маячок на тему надо: девушки, вам сюда)

*менЬше было бы… хех… вопросов-близнецов… с совершенным отсутствием перспективы на будущее.

+

14.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store