Хочу поделиться с вами одним наблюдением.  - блог №3382494

изображение из вопроса
Если вы решите записаться ко мне на консультацию, то скорее всего вам будет интересно узнать, в каком из направлений я работаю. Именно об этом чаще всего спрашивают меня люди, которые ко мне обращаются.

Этот вопрос раньше казался мне простым и понятным. Я обьяснял, что работаю с примененим методик НЛП (нейро-лингвинистического программирования), потом я прошёл обучение и стал использовать техники РПТ (быстрой трансформации личности), следующим направлением было глубокое изучение эриксоновкого гипноза, затем психоанализа, когнитивно-поведенческий подход и т.д.

Потом я стал понимать — эта информация о методах и направлениях нужна человеку в основном, для самоуспокоения, и если клиент получает тот ответ который отвечает его ожиданиям, то его доверие увеличивается. А в противном случае возникает или усиливается тревожное состояние.

Однако, на самом деле, соответствие и приверженность определенной школе, далеко не всегда является необходимым инструментом для решения проблемы. Осознание истинной эффективности работы приходит именно на сплаве, или синтезе разных методик, техник и школ.
СИНТЕЗЕ, который появляется только в результате собственного опыта.

Как нет универсальной таблетки в медицине, так и нет одного метода решения для каждой индивидуальной личностной психологической проблемы. С каждым разом все больше убеждаюсь, что только сплав различных методик, а также желание помочь человеку позволяют достичь реального и прочного результата.

Для меня важны не новомодные и замысловатые методики, а именно Душа человека, уникальная Душа личности.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Андрей Владимирович Карпов

Помощь и поддержка эксперта. Индивидуальное и семейное консультирование.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store