Общаться в чате

О шедеврах, таящих зло - блог №3383927

Некоторые картины, на коих изображены портреты, имеют особенные свойства. Речь идёт об «энергетических отпечатках», влияющие на живых людей, эти полотна рассматривающие или имеющие их дома. Однажды был написан портрет Марии Лопухиной – дамы, жившей во времена поэта Пушкина.
изображение из вопроса
Дворянская рыжеволосая дочь страдала чахоткой и умерла в молодом возрасте. Но художник Боровиковский сумел запечатлеть лик Марии, впоследствии так пугавший девиц мистикой. Дело в том, что каждая незамужняя дворянка, посмотрев на портрет, отдавала свою душу в мир иной вскоре. Ходили слухи, что 10 девушек стали жертвами этой картины.


Илья Репин, писавший также портреты знаменитостей, недоумевал, когда очередной его натурщик вскоре умирал. Так скончались Пирогов и Мусоргский, Писемский и Тютчев. Был застрелен и Столыпин после написания с него портрета Репиным.
изображение из вопроса
Умер даже один итальянец, актёр по профессии. Полотно «Бурлаки на Волге» знаменито тем, что все натурщики-мужики (позировавшие художнику) умерли, не дожив и до 50 лет! А перед картиной Репина, изобразившего Ивана Грозного, убившем собственного сына, некоторые люди впадали то в горе, то в ярость, то в истерику.Позировал художнику Мясоедов, собрат по профессии. С него списан лик Грозного. И вот с натурщиком этим приключилось странное – он едва не убил сына по имени Иван. Разгневался однажды на отпрыска и сильно ударил. Можно упомянуть тут и Всеволода Гаршина, также позировавшего Репину в образе царевича. Литератор в порыве суицида прыгнул в лестничный пролет, разбившись насмерть.


Художественный шедевр «Незнакомка» работы Крамского известен тоже мистикам. Портрет девицы в коляске неизвестно с кого написан.
изображение из вопроса
Художник не раскрыл тайну эту. А несколько надменно глядящая из конного экипажа женщина в стильной шляпке и с накрашенными губами «высасывает силы» якобы из человека, картину разглядывающего. Первый же купивший это полотно дворянин вскоре лишился супруги – сбежала. Второй владелец потерпел бедствие – пожар жилища, третий – лишился всех накопленных финансов. Третьяков, собиравший галерею, отказался от покупки «Незнакомки», имея предчувствия дурные насчёт этого полотна. Иван Крамской после написания портрета «неизвестной женщины» потерял двоих сыновей – они скончались. Умерли через год после создания шедевра художником. А ныне «Незнакомка» находится вТретьяковской галерее, не причиняя более никому вреда.


На свете есть и другие мистические полотна; вот картина «Водяные лилии» художника Клода Моне вызывала пожары в домах, где находилась. Оказавшись после смены ряда владельцев в музее Нью-Йорка, шедевр и там «устроил» возгорание.
изображение из вопроса
Другое полотно работы Веласкеса разорило несколько своих хозяев, пока не было в музее изрезано туристкой. Оно называется «Венера с зеркалом.
изображение из вопроса
Считается мистической и картина «Крик» работы Эдварда Мунка. Она очень дорогая (стоимость 70 000 000$) и якобы мстит обидчикам.
изображение из вопроса
Однажды была уронена на пол сотрудником музея, у которого начались головные боли, приведшие к суициду. Выпал холст и из рук другого служащего как-
то, и через несколько суток человек попал в автокатастрофу, переломав кости. Художник, картину написавший, родился в 19, а умер в 20 веке, прожив 80 лет. Но потерял мать в пятилетнем возрасте, а в четырнадцатилетнем – сестру и брата. Позднее и начались нервные срывы, переходящие в депрессию.


У Рубенса и Рембрандта тоже умирали натурщицы, причём внезапно. Последний из них написал портрет жены Саскии, после этого умершей.
изображение из вопроса
Скончалось и трое детей, коих художник тоже любил писать. А у Рубенса натурщицы (жена с дочерью) тоже умерли рано ( соответственно в 34 и 12 лет).


Знаменито и полотно «Плачущий мальчик» (Джованни Браголина) тем, что способно вызывать пожар в помещении.
изображение из вопроса

Возгорание происходило именно в той комнате, где была картина. То же самое «творили» и копии картины. В газетах Великобритании конца 20 века можно прочесть немало любопытного об этом «шедевре». Несколько семей потеряли жилища от пожара, приобретя «Плачущего мальчика». Вспыхивавшее таинственным образом пламя уничтожало имущество и строения. Уж не действует ли cверхъестественная сила на самом деле! Древние люди недаром запрещали рисовать портреты, считая, что только отрицательная энергетика впитывается в холст, сохраняясь там долгое время. Ряд странных смертей натурщиков и натурщиц подтверждает подобную теорию.
01.08.19
1177
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store