Общаться в чате

5 граней IV аркана (Император) - блог №3396256

Следующий на очереди аркан — Император.

Император отчасти противопоставляется Императрице, но его энергии значительно отличаются. Он изображен уверенным мужчиной, восседающим на троне, держа в руках знаки власти. Как и другие арканы, он имеет несколько лиц.

1) Император — это воплощение чистой мужской энергии, аркан наполнен сильным мужским началом, и в этом состоит его ключевое значение. Он показывает, что необходимо проявить мужские качества (причем как мужчине, так и женщине). Если у вопрошающего нет необходимых мужских ресурсов — значит, необходима рядом сильная мужская поддержка. Для одиноких девушек — этот аркан всегда знамение о судьбоносном мужчине.

2) Император — это отец, он воплощает семью, дом и родовые традиции в целом. Он выступает носителем опыта поколений, причем здесь важно говорить не о житейском опыте, а именно об опыте заработанном и зачастую выстраданном. При работе с вопрошающими показывают мужскую модель семьи и ключевую роль отца.

3) Император — это правитель, наделенный властью. Он строгий, но справедливый.При необходимости всегда готов взять на себя ответственность, способен отстоять свои интересы и указать направление для развития. Аркан может показывать влияние государства на жизнь вопрошающего, а также показывать государственные органы. В отдельных случаях — это совет о необходимости взять все в свои руки.

4) Император — это воин и защитник, он готов защищать себя и интересы других. Он умелый полководец, способен вести за собой в бой. Этот аркан показывает необходимость в защите, как на бытовых уровнях, так и на духовных. В данном аспекте также отражены силовые структуры и любая связь с ними.

5) Император — это хозяин, он хозяин своей жизни, имеет хозяйский подход и стремится к порядку во всем. Его появление в раскладе — это знак о том, что в жизни нужно навести порядок и добавить более серьезного отношения к себе и всему происходящему вокруг.

изображение из вопроса
© Дмитрий Diamant

Ссылка на предыдущие статьи:

5 граней I аркана (Маг)
5 граней II аркана (Жрица)
5 граней III аркана (Императрица)
11.08.19
952
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store