Гуруведение. Предисловие - блог №3396920

Девушка сидела на краю пирса, отковыривала камешки из бетонного основания и бросала их в воду. Круги от них сталкивались с волнами, и это волнение успокаивало её. Она смотрела на опускающееся в море солнце и вспоминала этот странный и длинный день.

Девушку звали Лариса. Она проснулась в 5 утра и поняла, что ей сегодня обязательно, несмотря ни на что, нужно увидеть море. Хорошо, что суббота – не надо отпрашиваться с работы. Хорошо, что живёт одна – не надо ни с кем объясняться. Хорошо, что нет домашних животных – не надо никого просить присмотреть за ними. Правда, с каждым этим внутренним «хорошо» Ларисе становилось всё грустнее, но… Вскочила, кинула в сумку купальник, расчёску, паспорт и кредитку, и побежала на автовокзал.

Старый автобусик чуть было не выпустил дух по дороге, но за 4 часа довёз-таки пассажиров до этого маленького курортного городка. Сезон ещё не начался, народу было мало, и Ларисе легко удалось найти на берегу местечко, где никого не было.

Весь день она провела у моря, впитывая солнце кожей, вдыхая солёный воздух, медитируя, и прося у мироздания внутренней гармонии и силы. И всё было таким естественным – именно за этим она сорвалась из дома, именно этого ей не хватало. Но сейчас солнце почти зашло, стало прохладно, и Лариса думала – а что же это за «внутренняя гармония», к которой она стремится? Какое-то ощущение внутреннее было, но понимание, осознание, и способность что-то точно сформулировать не приходили. Она вдруг поняла, что никогда серьёзно к этому вопросу не подходила, и даже её медитации были чем-то первобытным, основанном на интуиции, а не на знании. «Я. Хочу. Понять.» – эта мысль вдруг начала пульсировать у Ларисы в голове. Она собрала вещи и пошла на автовокзал. Пора домой.

На следующий день, уже дома, Лариса включила ноутбук, подумала немного, и набрала в строке поиска «как понять себя?»...
(продолжение следует)
12.08.19
797
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store