Секреты счастья. Ключ 1 ДОЛОЙ СРАВНЕНИЯ.... Часть 2 - блог №3426104

изображение из вопроса

Сравнения всегда приносят страдания. Почему же мы все-таки устремляемся в эту бездну? Когда, наконец, мы поймем, что каждому выпадает своя доля счастья и несчастий, и что в конечном итоге, все мы приходим к одной исходной точке с пустыми руками? Когда мы поймем, что счастье не в этом? Нужно научится спрашивать себя, довольны ли мы своей судьбой и отвечать себе на этот вопрос, не глядя на других.

Нужно помнить, что наша действительность, это мы сами, мы ее строим, выковываем, мы, и только мы, несем ответственность и за наши несчастья, и за наше счастье. Другие могут быть счастливы или несчастливы, это ничего не меняет в нашей жизни.

К тому же люди, пытающиеся путем постоянного сравнения выдумывать себе жизнь, скорее соответствующую достоинствам и ценностям, принадлежащим другим, обрекают себя на жалкое существование. Нельзя постоянно отрекаются от своей подлинной природы, не причиняя себе ужасных страданий. Какая-то ситуация может очень хорошо подходить одним, быть очень привлекательной для других, которые замечают в ней только отдельные аспекты и видят ее однобоко.При сравнении часто игнорируются отрицательные моменты, присущие той или иной ситуации. Нельзя допускать, чтобы видимость затемняла наше восприятие, а надо честно смотреть на обе стороны медали.

Не забывайте, что и вы сами можете быть предметом зависти других людей. Может быть не из-за денег, не из-за вашей карьеры или вашего имущества, а потому что вы такой или такая, как вы есть. Зависть может вызывать то, что вы сумели построить вокруг себя. И в этом плане, сравнение может быть часто полезным и положительным.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Делаю точные прогнозы на будущее по картам, гороскопу, рунам. Обряды на все случаи жизни. Приворот. Сексуальная привязка. Приворожу мужа, восстановлю утраченные отношения. Помогу обрести женское счастье. Обряд на похудение. Снимаю венец безбрачия, ок Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store