Притяжение, совместимость и синастрия в астропсихологии Отрывок из книги «Найди свою звезду» - блог №3438871

изображение из вопроса
Астропсихология помогает объяснить, почему люди притягиваются друг к другу, а также предсказать, насколько удачным будут те или иные отношения между людьми — будь-то супружеская пара, деловые партнеры или учитель и ученик.

Ни один значимый человек не появляется в нашей жизни случайно. С одними нам необходимо развязать кармические узлы, завязанные еще в прошлых воплощениях, с другими — выполнить определенные кармические задачи в этой жизни. При этом сравнение натальных карт двух людей очень хорошо демонстрирует, на основании каких показателей своих гороскопов эти люди притянулись друг к другу и в каких сферах они будут взаимодействовать. Существуют два философских принципа притяжения:
 Подобное притягивается подобным.
 Противоположности сходятся.
В нашей жизни действуют оба фактора, однако проявляет они себя немного по-разному.
Рассмотрим, какие взаимодействия в натальных картах способствуют взаимному притяжению людей друг к другу.
• Положение Солнца в противоположных знаках Зодиака (Телец – Скорпион, Дева – Рыбы и т.д.).
Люди противоположных знаков часто притягиваются друг другу.Иногда между ними возникают длительные гармоничные отношения (особенно это характерно для пар Дева – Рыбы, Лев- Водолей, Близнецы – Стрелец), но нередко притяжение сопровождается и взаимной враждой, особенно в случае Тельца и Скорпиона. Кроме того, астрологи хорошо знают, что в жизни часто притягиваются друг к другу Козерог и Весы, а также Рак и Водолей. Однако такие отношения, как правило, не бывают долговечными.
• Солнце одного партнера и Луна другого находятся в одном знаке или в соединении друг с другом.
Это очень хорошая синастрия, которая часто встречается у супругов и друзей. Прекрасный показатель именно для дружбы. Психологически этим людям очень комфортно вместе, и они будут постоянно стремиться к взаимному общению.
• Венера одного партнера и Марс другого находятся в одном и том же знаке, особенно, в соединении.
Такое положение часто встречается у супружеских пар: Марс мужчины находится в соединении с Венерой женщины. Между ними обычно возникает сильное сексуальное притяжение. Однако не всегда такая позиция способствует длительному союзу. Часто отношения начинаются бурно, возникает сильная взаимная страсть, но очень скоро партнеры могут охладеть друг к другу.
• Венера (и/или Марс) одного партнера находится в оппозиции к Венере (Марсу) другого.
Оппозиции Марс — Марс и Венера — Венера создают сильное притяжение между мужчиной и женщиной. При этом отношения, скорее всего, будут длительными, партнеры не наскучат друг другу — как это часто бывает в случае соединения Марса и Венеры в синастрии.
• Нисходящий Узел одного из партнеров и Солнце другого находятся в одном и том же знаке.
В первой половине жизни люди часто притягивают к себе партнеров по Нисходящему Узлу. При этом между ними возникают дружеские и даже супружеские отношения. Однако здесь однозначно можно предсказать, что такие связи не будут долговечными. Любой человек стремится к развитию в направлении, обозначенном Северным Лунным Узлом. Поэтому союзы по Южному Узлу почти всегда распадаются, и дружба тоже со временем сходит на нет. Люди попросту теряют интерес друг другу, им становится некомфортно вместе.
• Восходящий Узел, и /или Лилит, а также Медиум Цели одного партнера попадают в Солнечный знак или другой густонаселенный сильный знак другого партнера.
Если вы посмотрите в гороскопы тех людей, которые вас окружают, и с которыми у вас сложились прочные отношения, то почти всегда обнаружите, что в ваш солнечный знак или знак, где у вас имеется сильный стеллиум, попадают их Северный Узел, Лилит и/или Медиум Цели. Скажем, если у вас сильно акцентирован знак Близнецов, соответствующие пункты натальных карт этих людей будут находиться в этом же знаке. В этом ничего удивительного нет. Для этих людей вы являетесь учителем, наставником. У них не хватает опыта, связанного с этим знаком, и они неосознанно притягиваются к вам, так как вы, обладая сильно развитыми качествами этого знака, будете для них своего рода путеводной звездой.
Это очень хорошее положение и для деловых, и для дружеских, и для супружеских отношений, и для пары учитель-ученик. Особенно плодотворной является взаимная синастрия с совпадением Солнца и Северного узла обоих партнеров (например, ваш партнер – Дева, а ваш Северный узел находится в этом знаке; при этом вы являетесь Близнецами или имеете сильную позицию Меркурия в Близнецах, а у него в этом знаке, в свою очередь, находится Северный узел). Это может указывать на прекрасный и долгосрочный брачный союз, потому что партнеры в этом случае взаимно поддерживают и подпитывают друг друга, недостающими энергиями.
• Восходящий узел одного партнера и Лилит другого находятся в одном и том же знаке Такие люди нередко притягиваются друг к другу. Но здесь однозначно можно предсказать, что такие отношения довольно быстро приведут к конфликту и расставанию. Например, если у вас Северный Узел (пустой сосуд кармы) находится в знаке Весов, вряд ли человек с Лилит в этом знаке — что указывает на наличие тяжелой негативной кармы и кармических долгов по этому знаку — сможет вас чему-то научить. Отсюда видно, что притяжение и совместимость – это не одно и то же. И часто бывает так, что притягиваются друг к другу люди, казалось бы, совсем несовместимые.
Посмотрим, какие показатели совместимости в синастрии являются наилучшими.
• Солнце в натальных картах обоих партнеров находится в знаках одной стихии или в родственных стихиях (например, Земля-Земля, Земля-Вода, Воздух-воздух, Воздух- Огонь).
• Солнце одного партнера находится в соединении с Луной другого (или в благоприятных аспектах).
• Марс одного из партнеров в находится в сильном знаке, Марс другого – в слабом, или, Марс в гороскопе одного партнера находится в оппозиции к Марсу другого.
• Венера в гороскопе одного партнера находится в оппозиции к Венере другого. • Венера одного из партнеров и Марс другого находится в благоприятных аспектах по отношению друг к другу.
• Северный Лунный узел каждого из партнеров находится в знаках зодиака, где расположено натальное Солнце другого. • Солнце одного из партнеров попадает в Х дом или на Медиум Цели другого партнера.
• Лилит одного из партнеров попадает в знак, где расположены гармоничные Солнце, Луна или стеллиум сильных планет другого партнера.
• Дом, в котором находится Северный узел одного из партнеров, хорошо развит и проработан у другого партнера
• Солнце, Луна и/или густонаселенные знаки одного из партнеров попадают в пустые знаки и дома другого.

А теперь рассмотрим показатели плохой совместимости и несовместимости.

• Знаки зодиака партнеров принадлежат к несовместимым или противоборствующим стихиям ( Земля-Воздух, Вода — Огонь).
• Напряженные аспекты между натальными Солнцем и Луной партнеров.
• Марс обоих партнеров находится в сильной позиции (Овен, Скорпион, Козерог) или в слабой позиции (Рак, Рыбы, Весы).
• Натальные Солнце, Луна, Асцендент или стеллиум одного партнера находятся в знаке, где расположен Южный Узел другого.
• Лилит в натальной карте одного из партнеров находится в том же знаке, где расположен Северный Узел другого.
• Солнце, Луна или густонаселенные знаки одного из партнеров попадают в густонаселенные знаки другого.
Некоторые из этих позиций уже были прокомментированы выше. Хотелось бы рассмотреть еще некоторые пункты.
Что касается планеты Марс, то партнеры, у которых эта планета находится в сильной позиции, как правило, легко притягиваются друг к другу. Однако рано или поздно отношения между ними – будь-то деловые, дружеские или супружеские — неизбежно приведут к разногласиям, ссорам и конфликтам. Каждый будет отстаивать свою позицию, никто не захочет уступать другому, поэтому разрывы и расставания неизбежны. В трудовом коллективе, если у начальника и сотрудника Марс в сильной позиции, это, в конце концов, закончится увольнением подчиненного. Друзья тоже рассорятся и расстанутся. Что касается супругов с сильным Марсом, если в их синастрии есть другие хорошие показатели совместимости, брак может держаться только в том случае, если один или оба супруга будут периодически уединяться, если будут мало общаться или вообще жить отдельно (такие случаи автору известны). Если же Марс у обоих партнеров стоит в слабых знаках (Рыбы, Рак, Весы), то длительные отношения между ними вообще вряд ли сложатся. Плохими показателями совместимости является совпадение густонаселенных знаков обоих партнеров — там, где имеются сильные планеты, соединения планет и/или стеллиумы. Хотя изначально такие люди часто притягиваются по принципу подобия. Например, у вас густонаселенный знак Овна, Близнецов, Козерога, и к вам притянулся другой сильный Овен, у которого эти же знаки тоже сильно акцентированы. Вначале у вас могут сложиться очень хорошие отношения, вам будет хорошо и интересно вдвоем, но постепенно вы начнете уставать друг от друга. У вас обоих образуется переизбыток энергии в одних и тех же секторах гороскопа, при этом слабые знаки не будут получать подпитки. Такая ситуация рано или поздно приведет к дисгармонии и болезням, поэтому партнеры неизбежно расстанутся. И никакая мораль здесь не поможет. Просто отношения между этими людьми, которые притянулись друг к другу по принципу подобия, вскоре станут опасными для обоих.
В синастрии хороши только совпадение Солнца одного партнера с Луной другого, потому что эти планеты являются противоположными по своей энергетической природе. При этом желательно, чтобы Луна в натальной карте не находилась в соединении с другими планетами.
Для хорошей совместимости и создания гармоничных отношений сильные густонаселенные знаки и дома гороскопа одного партнера должны попадать в пустые или слабые знаки и дома другого. Тогда между ними сложится энергетический баланс, они будут подпитывать друг друга недостающими энергиями. Отношения будут гармоничными и длительными – эти двое никогда не устанут друг от друга.
Таким образом, наилучшие отношения складываются в следующих случаях:
 взаимная рецепция натального Солнца и Северного узла обоих партнеров; Солнце одного партнера находится в соединении с Луной другого;
 Марс одного партнера находится в сильном знаке, Марс другого – в слабом;  Венеры партнеров в синастрии находятся в оппозиции;
 Взаимное уравновешивание пустых знаков и слабых знаков сильными и густонаселенными населенными знаками.

Пример из жизни. У женщины натальное Солнце находится в последнем знаке Тельца в соединении с Меркурием в 1º Близнецов, в VIII доме (сильный дом). Соединение очень сильное, хорошо аспектированное (то есть, по сути дела, у нее доминируют черты Близнецов). Северный узел находится в знаке Девы, Лилит в Раке, Луна стоит в Овне в соединении с Марсом. Ретроградный Юпитер находится в Козероге, то есть эта планета слаба, но там же присутствует сильный Сатурн. Ее партнер рожден под знаком Девы. При этом его Северный узел находится в знаке Близнецов, в VIII доме. Одинокая Луна находится в последнем градусе Тельца и в синастрии соединяется с натальным Солнцем и Меркурием женщины. Его Марс находится в знаке Весов, Венера в знаке Скорпиона, в оппозиции с Венерой женщины в Тельце. Его Юпитер силен и стоит в знаке Весов, создавая стеллиум с Марсом и Хироном. Асцендент женщины находится под знаком Весов, в относительно слабой позиции. В свою очередь, Сатурн у мужчины ослаблен и стоит в знаке Рака, но там же присутствуют сильные Уран и Плутон, подпитывая Лилит женщины. Густонаселенные знаки женщины (Овен, Телец, Козерог) попадают в пустые знаки ее партнера, и наоборот. Относительно этой пары очевидно, что доминировать, задавать импульс в отношениях будет женщина. Но ей, как правило, трудно довести любое дело до конца ввиду доминирования качеств Близнецов. К тому же ее слабый Юпитер будет нуждаться в поддержке, которую ей как раз и обеспечивает этот мужчина, так как он более надежен и уравновешен. Его Юпитер и соответствующий знак Стрельца достаточно проработаны (поскольку там присутствует Южный узел).
Таким образом, гармоничный и долгосрочный, счастливый союз складываются тогда, когда два человека дополняют и уравновешивают друг друга. Поэтому теория о наших вторых половинках или о близнецовых пламенах вряд ли является верной. Половинка – это часть целого. Если мы разрезали яблоко, каждая половинка будет совершенно одинаковой по качествам. И близнецы – это тоже люди одинаковые. Но, как мы уже выяснили, отношения между одинаковыми людьми вовсе не будут счастливыми и гармоничными.
Поэтому именно принцип «противоположности сходится» действует надежно и долгосрочно.
Известна теория о том, что браки совершаются на небесах, и есть понятие «суженый», то есть человек, предназначенный свыше. И, как видно, наш суженый — это совсем не наша вторая половинка, а человек, который по своим психофизиологическим качествам, отраженным в его гороскопе, нас дополняет и гармонизирует. Только с таким человеком можно обрести подлинное счастье.
Но есть еще одно обстоятельство. Фактор, который объединяет двух людей – это духовная общность. Партнеры должны совпадать по своей духовной ориентации, исповедовать одни и те же системы ценностей. Иными словами, принадлежать к одной и той же духовной семье. При этом национальность каждого из них не играет большой роли.
Понять смысл принадлежности к той или иной духовной семье можно, если обратиться к истокам происхождения рода человеческого. С одной стороны, все мы, живущие на земле — люди, гуманоиды, и наши тела функционируют по одним и тем же законам. Однако наши души, воплощающиеся в телах людей — хотя и подчиняются единым законам Космоса — имеют разное происхождение. Большинство из них все же имеют земное происхождение, то есть изначально и в дальнейшем эти сущности воплощались на земле. Это коренные земляне. Земля – их дом, и здесь они чувствуют себя, как рыба в воде. Однако среди живущих на планете людей есть и такие, души которых имеют инопланетное происхождение. На земле они воплощаются не часто и, как правило, с определенной миссией — хотя не всегда ее осознают и могут выполнить. Эти души чувствуют себя здесь чужими. Многие из них с трудом адаптируются в обществе, оказываются непонятыми, маргиналами и даже изгоями. Даже те, кому это удается, в глубине души ощущают себя на этой планете очень одинокими. Если они пытаются жить, как земляне, у них это плохо получается. Иногда они вступают в брак с землянами, но, как правило, такие союзы быстро распадаются. И даже если им удается заключить брак с другими инопланетными душами, но принадлежащими к другой звездной семье, это тоже заканчивается печально. И только если им удается найти свою родственную душу, родом из своей звездной семьи – своего суженого или суженую, тогда они обретают подлинное счастье.
Но это случается редко. Многие инопланетные души воплощаются без своей звездной пары и остаются одинокими. Эти люди часто принадлежат к сфере литературы и искусства, занимаются целительством, иногда становятся духовным учителями. Среди них есть как посланцы Сил Света, так и посланцы Тьмы. Но об этом речь пойдет в другой статье.
Закономерно может возникнуть вопрос: а у всех ли живущих на земле есть свои суженые, предназначенные Свыше? Точный ответ на этот вопрос дать невозможно. По мнению автора, где-то около 30 процентов людей имеют своих нареченных партнеров. Как среди животного мира есть моногамные и полигамные особи — так и среди людей, тоже. Людям, чьи души имеют земное происхождение, намного проще устроить свою личную жизнь. Они могут жить и с партнерами, которые не являются их сужеными и заключать несколько браков.
О тех, кого мы называем посланцами сил Тьмы, совсем другой разговор. Здесь царит полигамия, и вопросы семьи и брака для них не имеют большого значения. Достаточно посмотреть на личную жизнь так называемых сильных мира сего – представителей рептильных родов, которые правят человечеством, и их кровников. Но сейчас речь не об этом.
Как уже говорилось выше, души инопланетного происхождения, посланцы Сил Света, обычно моногамны и часто остаются одинокими. Даже если они воплощаются со своими звездными супругами, здесь, на земле, им редко удается соединиться, поскольку существующая система чинит им всевозможные препятствия. Счастливые союзы между этими сущностями способны разрушить существующий порядок. Поэтому правящей системе их, как правило, удается разлучить с помощью других людей, обычно посланцев Сил Тьмы. Разумеется, никто не осознает этой закулисной игры, внешне кажется, что у людей просто почему-то жизнь не складывается. Счастливые браки между землянами для системы не так опасны, потому что их вибрации существенно ниже. Поэтому такие союзы встречаются, хотя и нечасто.
Что касается людей несовместимых, которые, тем не менее, почему-то притягиваются к нам и оказываются в нашем окружении, следует иметь в виду, что на самом деле ничего не происходит случайно. Закон кармы никто не отменял. Те узлы, которые завязались в прошлом, и привлекают их к нам. Непрощенные обиды, невыполненные обещания, неудачные союзы, случайные любовные связи в прошлом и многое другое. Всегда необходимо обращать внимание на тех людей, которые находятся вокруг нас – на наших родных, друзей, коллег по работе. Нередко они нас очень раздражают, и даже порой кажется, что отравляют нашу жизнь. Но мы должны их поблагодарить, потому что на самом деле они – наши учителя, а мы, соответственно, – учителя для них. Они – зеркала, в которых отражаются наши пороки и слабости, которые должны быть преодолены. И поэтому все мы учимся друг у друга. Как правило, все эти несовместимые с нами личности сразу исчезают после того, как будут отработаны кармические узлы, на основании которых они притянулись к нам. А если это – наши родственники – отношения с ними перестают быть напряженными и осложнять нашу жизнь. 
https://ridero.ru/books/naidi_svoyu_zvezdu_1/freeText
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментарии

Почему бы просто не указать даты рождения? Попыталась Зетом подобрать — данные не совпадают…
01.08.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store