Общаться в чате

Неудачная беременность. Что способствует проблеме? Откуда возникает страх и опасность? - блог №3486342


Неудачная беременность Что способствует проблеме Откуда возникает страх и опасность

Иногда мне как семейному психологу приходится разбираться и отвечать на вопросы клиентов из Москвы, связанные с проблемной беременностью, замершей беременностью, невынашиванием. выкидышами и т.д..

Эта тема всегда важна для женщин, часто вне зависимости от того — хочет она детей, или нет, потому как, это желание в течение жизни может меняться в сторону диаметрально противоположного.

Вот такая непростая ситуация.

«Моя первая беременность закончилась внутриутробной гибелью плода на приличном сроке. Второй ребёнок прожил 2 дня. По астрологической карте явное указание на отсутствие детей.

Начну с того, что детей не хотела никогда, да и замуж тоже… Мужчины обращали внимание, только как на партнёршу для коротких взаимодействий (хотя ни внешним видом, ни поведением никаких поводов не давала). Никогда никаких предложений даже встречаться не поступало не то, чтобы замуж.

В общем, семью так и не создала. По натальной карте получалось, что ни мужа, ни детей не светит, поэтому, относилась к данному факту спокойно.

Но тут первая беременность вопреки всем законам физики.Ко мне перед тем, как я узнала, даже голубь прилетал.

Беременность протекала отлично, потом у меня аппендицит, инфекция и через 3 недели ребёнок умирает. Выскабливание, сложное лечение.

Меньше через год снова беременность (и снова вопреки всему). На УЗИ врачи говорят, что после предыдущего случая я вообще не должна была забеременеть и что это чудо! Первый же скрининг показывает серьезнейшую патологию.

Мне предлагают аборт. Я отказываюсь. В итоге: лучшие клиники, лучшие врачи, но не вытянули…

Вообще, так как детей никогда не хотела, думала, что в случае беременности буду делать аборт. И оба раза собиралась, но не смогла, и до конца пыталась спасти беременность, даже в ущерб собственному здоровью и жизни.


То, что дети умрут, я знала. Тут и диагностика, и сны, и знаки судьбы.

По материнской линии тоже были выкидыши и смерти в младенчестве. И с личной жизнью не всё гладко. Так что, влияние рода ощутимо. Очень тяжело, и любой разговор об убийстве ребёнка для меня невыносим"

Вот такая непростая ситуация. Давайте попробуем в ней разобраться.

Первая беременность – в жизни девушки имеется нереализованная сила, хорошее сознание и осознанность своей жизни, поэтому она так спокойно и принимает информацию о том, что ребенка не будет.

Но программа уже поставлена. За что я не люблю разного рода негативные предзнаменования и предсказания, так это за их однозначность.

Подобные вещи либо вообще не стоит озвучивать, тем более когда они довольно глобально катастрофичны, либо не смотреть так далеко… Все люди информацию воспринимают в плане себя всегда сильно и ярко, и сильное сознание может довести это до состояния реализующегося пророчества (термин из НЛП), а не как в варианте слабого сознания — до уровня глобального страха. Хотя, результат может быть негативным, как в первом, так и во втором варианте, просто пути разные.

Так было в первом случае беременности. В итоге, смерть оказалась сильнее жизни, возникли внутренние проблемы со здоровьем, и все завершилось.

Вторая беременность — тут уже записана разрушительная программа (первый неудачный опыт, который не был устранён), и опять же, все это, ставит свою ловушку.

Законы ребенка оказываются слабее всяческих мыслеформ. Вероятно, в процессе этой борьбы за жизнь возникали разного рода патологии, о которых и говорила девушка.

Поэтому, конечно же, если была замершая или любая неудачная беременность, надо обязательно психологически проработать данное негативное событие.


Что сейчас? Есть ли вероятность вновь забеременеть?

Здесь нужна глубокая психотерапия, и больше работа на уровне сознания, чем на уровне тела. Ну а дальше уже будет видно...

Но в любом случае — это повысит вероятность к рождению детей (если данная тема еще актуальна для девушки).

Приглашаю вас подписываться на мои статьи, ставить лайк, и знакомиться с новым, интересным материалом.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Психогенетика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store