Мозг как предсказатель - блог №3528997

Думаю не секрет, что наш мозг, на данный момент, является самым мощным вычислительным механизмом. Ещё не один компьютер не превзошел нашу Центральную Нервную Систему. Естественно не все эти возможности находятся на поверхности и многое мы не замечаем, точнее не отслеживаем на осознаном уровне, львиная доля процессов происходит без участия сознания, например, дыхательная функция и контроль над этим.
Но давайте перейдем к нашей, любимой, эзотерической теме.
Ясновидения, предсказания и прочие так званные экстрасенсорные способности, в контексте получение информации, являются не более чем работой нашего мозга, да бывают исключения, но это исключения и сейчас не об этом.
Когда перед нами стоит задача предсказать что-либо, наш мозг на подсознательном уровне просчитывает все возможные( большинство из возможного ) хода развития ситуации, выбирает самый вероятный ход событий и выводит эту информацию на сознательный уровень. Как мы понимаем нам нужно эту информация правильно разтолковать и тут уже включается в игру различные мантические системы, галлюцинации ( зрительные, слуховые… ) эмпатическик механизмы ( ощущение чувств, эмоций, яснознание( бессознательное понимание ) и другие механизмы обработки информации доступные нам.
Я не предендую на истину в последней инстанции, я лишь пытаюсь найти рациональное зерно в море эзотерики
Удачи
изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Павел Соломон

♛ТАРОЛОГ♛КОЛДУН♛БЕРУСЬ ЗА ЛЮБЫЕ СИТУАЦИИ♛ГАДАНИЯ НА СОБСТВЕННОЙ КОЛОДЕ КАРТ♛ПРИВОРОТЫ♛РИТУАЛЫ НА ДЕНЬГИ И УДАЧУ♛ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ЗАЩИТЫ♛
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Экстрасенсы


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store