Об антибиотиках. - блог №3553135

Написать этот блог меня побудила информация, прочитанная мною в интернете на одном из форумов. Поскольку сайт не разрешает давать ссылки, я кратко расскажу в чем дело. Женщина после родов заболела воспалением придатков (аднексит) и долго лечилась в больницах, прошла восемь курсов антибиотиков и сменила четырех гинекологов — 2 бесплатных и двух платных. В результате написала на форум: " Посоветуйте способы лечения воспаления придатков народными средствами!!! Традиционные не помогают." (По этим словам можно найти форум и прочитать всю информацию). Дальше идет переписка, множество советов, и через две недели результат: «Большое спасибо! Я рада Вам сообщить, что 2 недели лечения народными средствами сделали то, что не смогли восемь курсов антибиотиков — сегодня я была на узи и у гинеколога — все анализы в норме, я здорова!!! Слава Богу!»
Я очень хорошо понимаю эту женщину, понимаю через что она прошла и как была удивлена, потому что и в моей жизни было похожее. Правда в более худшем варианте.Я заболела хроническим аднекситом 20 лет назад, тогда я ничего не знала про интернет, он только появлялся. Аднексит я лечила антибиотиками в течении 10 лет, он обострялся по нескольку раз в год, особенно в холодное время. Потом я стала прибегать к другим средствам, стала делать компрессы с камфорным маслом, и поняла что обострение можно вылечить и без антибиотиков. Обострения стали намного реже, но все равно были. Окончательно я справилась с этим заболеванием после трех курсов Боровой Матки (это такая трава). Лечения оказалось настолько простым, что можно только удивляться. Заваривать траву и пить три раза в день. Плюс тампоны с медом и алоэ. Но можно вылечиться и без них. А если аднексит не запущен, то можно вылечиться одними тампонами. Это я знаю уже теперь, из практики. Уже 10 лет я не болею аднекситом, могу купаться в отрытых водоемах даже в прохладной воде, а раньше мне врачи запрещали посещать бассейн!!! И уже больше 10 лет в моем доме нет антибиотиков. Лечить другие простудные заболевания народными средствами я научилась еще раньше. А когда то хронический аднексит казался мне неизлечимой болезнью. И я знаю что и сейчас много женщин, которые безуспешно лечат его антибиотиками по много лет.
В заключение хочу добавить что такие травы как Боровая матка очень эффективны, но использовать их нужно строго соблюдая дозировку, как и при лечении химическими лекарствами. Но не стоит их бояться. Раньше люди не знали лекарств, однако лечились и выздоравливали.
Я сама не понимала откуда у меня такой интерес к травам и народным средствам. Но как то отец рассказал мне, что его бабушка, значит моя прабабушка, лечила после войны чуму дубовыми маковками. Это такие шишечки, растут на дубе, не желуди. И в деревне, где она жила ни один человек не умер от чумы. Как она это делала никто не помнит, рецепт к сожалению утерян и в интернете я не нашла ничего подобного.
Но радует то, что многие люди все чаще начинают обращаться к народной медицине, утраченные знания постепенно возвращаютя. И очень хочется чтобы и врачи лечили нас не только химией.
Всем желаю здоровья!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Майя

Лекарственными травами и нетрадиционными способами лечения увлеклась много лет назад, и была поражена насколько легко народные средства справляются со многими заболеваниями. В большинстве случаев они оказываются эффективнее аптечных лекарств и при эт Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина


Комментарии

хотеть не вредно, но применение трав требует некоторой технологии.

17.12.19
Да, согласна! И применение трав и других народных средств требует знаний и технологии. Многие люди обратившись к народным средствам разочаровываются лишь потому, что неправильно их применяют и не получают должного результата. Кто-то не доводит лечение до конца, кто-то наоборот превышает дозировку тех же трав. Например большинство компрессов эффективны только в том случае, если ставить их на всю ночь, 1-2 часа дают очень мало эффекта, но далеко не каждый компресс можно поставить на всю ночь.  А между тем компрессами вылечиваются очень многие заболевания. Но и с химическими средствами то же самое, так же нужно следить за технологией, так как можно не только не вылечиться, но и нанести вред организму.
18.12.19
к сожалению знаю много людей кто просто привык чуть что — пить антибиотик, хоть простуда у тебя, хоть чего… А потом удивляются что с их иммунитетом.
Антибиотики оправданы в очень крайних случаях когда иначе действительно уже не справиться и тело не сможет осилить все… Но в основном практически все можно если не запускать то лечить нормальными методами.

Спасибо за блог.
18.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store