Общаться в чате

5 граней XIV аркана (Умеренность) - блог №3558066

А тем временем мои рассуждения о старших арканах продолжаются, и мы дошли до аркана «Умеренность».

изображение из вопроса

Традиционно на аркане изображен ангел с двумя чашами, из которых переливается жидкость. Аркан наполнен энергиями спокойствия и гармонии.

1. Умеренность — это ангельские энергии. Этот аркан четко показывает присутствие ангелов в жизни вопрошающего, и это может проявляться в разных жизненных ситуациях. Но это всегда ангел-хранитель, который может быть как личным защитником, так и душой кого-то из ушедших предков. Аркан говорит о том, что вас защищают высшие силы, они рядом.

2. Умеренность — это алхимия, соединение элементов для получения наивысшей цели. В средние века алхимики искали секрет получения золота, смешивая разные компоненты. Эта грань аркана говорит о том, что загаданная ситуация подразумевает совокупность нескольких факторов — и чтобы их узнать, рекомендуется выложить по одной карте с каждой стороны аркана, тогда мы увидим — какая алхимия стоит за этой ситуацией.

3. Умеренность — это воздержание. Именно так переводят этот аркан на некоторых колодах, и действительно — аркан несет в себе энергии целомудрия, поэтому он выражает состояние спокойствия и нетронутости.Он советует воздержаться от принятия решений или действий.

4. Умеренность — это река времени. Если при работе с вопрошающим выпадает этот аркан, это всегда знамение того, что сейчас в игру вступила сила времени и нужно выждать. Нельзя спешить, правильная стратегия сейчас — это погрузиться в процесс, и дать возможность ситуации развиваться так, чтобы все шло своим чередом.

5. Умеренность — это энергия. Это ресурсный аркан, как и ряд других, но в этом аркане наблюдается четкая подпитка от ангельских, божественных источников. Поэтому окружающие арканы подскажут, что именно происходит с вашей энергией и какой у вас сейчас ресурс.

© Дмитрий Diamant

Ссылки на предыдущие статьи:

5 граней I аркана (Маг)
5 граней II аркана (Жрица)
5 граней III аркана (Императрица)
5 граней IV аркана (Император)
5 граней V аркана (Иерофант)
5 граней VI аркана (Влюбленные)
5 граней VII аркана (Колесница)
5 граней VIII аркана (Правосудие)
5 граней IX аркана (Отшельник)
5 граней X аркана (Колесо Фортуны)
5 граней XI аркана (Сила)
5 граней XII аркана (Повешенный)
5 граней XIII аркана (Смерть)
14.12.19
1114
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Спасибо, вы даете удобную схему для понимания арканов.
19.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store