Астролог - особенности профессии - блог №3558259

Основной инструмент астролога – гороскоп, натальная карта, в которой содержится так много информации о человеке, что многие заглядывают туда для прояснения какой-то ситуации или в поиске ответа.

И вот, вроде, понятно, когда мы спрашиваем о другом человеке. Чужая душа – потемки. Здесь как-то можно оправдать запрос на получение информации.

Но когда этот запрос в отношении себя…ммм? Вам приходилось задавать такие вопросы? Или, может, Вы были близки к тому, чтобы обратиться…ну, хоть к кому-нибудь…Подойти к первому встречному и потребовать ответа на Ваш вопросы…Есть еще вариант кричать в небо – тут как-то проявляется глубокая убежденность, что все высшие силы буквально наверху и они глуховаты…

Чего мы, прожив каждый день с собой, не понимаем о себе?

Какой механизм реализуется через эти символы на листе бумаги, позволяющий рассказать совершенно незнакомому человеку то, что он(а) не знает о себе…

Какими качествами должен обладать этот «толмач»? Не слишком ли большая ответственность, чтобы сделать это постоянной практикой и профессией?

Многие, получившие образование в одной из астрологических школ, не практикуют или сугубо для себя.Вялотекущий процесс, огромная неудовлетворенность на фоне азарта и восхищения в процессе учебы….оправдание нерешительности…

Еще примешивается неоднозначно воспринимаемая обществом сфера занятий, повышенная внушаемость клиента, который приходит (как правило) на консультацию уже в подавленном или близко к этому состоянию, что связано со сложными событиями жизни. Вкупе с тем, что астролог буквально прорицает о нем и его ситуации, это вызывает особую чувствительность в контакте. И это не только вопрос этики, но и вопрос навыка общаться с людьми, которые в таком состоянии.

Причем клиент астролога не пришел к астрологу лечиться. Запрос совсем другой. Астрологу необходимо чутко и быстро реагировать на разные сигналы от клиента.

12 домов гороскопа – 12 сфер жизни. В любой из них у клиента может быть болевая точка, неясная ситуация. Надо разбираться во всех?

Какой он – Ваш астролог? Какими качествами Вы его наделяете? Что основное в этой работе?

изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

⭐️Мария Протасова⭐️

Честные ответы на волнующие вопросы. Деликатно, но твердо. Я задействую свои ресурсы (знания, навыки, время), Вы задействуете свои. Как правило, это оплата деньгами. Если это сложно, то можем искать компромисс. Бесплатно не консультирую, только отвеч Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

несколько непонятно зачем =Астрологу необходимо чутко и быстро реагировать на разные сигналы от клиента=
если =клиент астролога не пришел к астрологу лечиться=

— для самообороны от клиента(?)
— но для самообороны от клиента достаточно занять научную позицию повыше, чтоб не доставала реакция.
17.12.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store