Мой ответ Синьорите Гиацинте - блог №35584

Ну вот кажется одна "битва" уже началась. =о) 

Всякие свои рукоделки фоткаю редко, поэтому могу показать очень мало. Не судите строго. И так...

Та-да-а-ам!

Шаль, связанная крючком

 

А это юбочка, для 6-летней дочки моих знакомых (крючок+спицы)

 

Салфетка (крючок, филейное вязание)

 

 

А это мои рукоделки, связанные для собственной свадьбы (мешочек для шампанского, бонбонерки для гостей, корзинка для колец)

А это кактус-игольница (сувенирчик коллеге к 8 марта)

 

Теперь про кукол!У меня их было о-о-очень много, нв год назад вся коллекция была выкинута одним человеком по незнанию. Теперь вот собираем по крохам (кстати, если есть желающие избавиться от ненужных старых советских игрушек, любых — пишите в личку, могу с этим помочь! =о))) )

Приодела вот очень старую куклу, которая сначала работала невестой на свадьбе моих родителей, а потом долго работала моей дочкой. Теперь она самая важная в моей коллекции дама, так сказать заслуженный пенсионер.

А вот такая куча игрушек была найдена этим летом около помойки. 

 

Этих вот отмыли, подкрасили и приодели (одежки для Рыжика в панамке и для куклы с исчирканым лицом перешиты из детских вещей, купленных в магазине для новорожденных, а для всех остальных мелких — сшиты из лосутков. Сделано всё в ручную, т.к. швейная машина капризничает на таких мелких вещах).

Этому пупсу полностью пришлось восстанавливать моську (акриловые краски)… прошу прощения за качество фотки

И теперь у него есть коляска и для неё связан пледик

А это куклы, так сказать ДО и ПОСЛЕ

Пока вот всё.  Остальные куклы ещё в процессе реставрации-одевания и показываться стесняются.

Ещё раз извиняюсь за качество фото — снято на телефон (цифровик пока ещё только в планах)



Дополнение автора от 24.09.10 20:38:53

Ещё одну поделку сюда закину, а тоя про неё как-то забыла. А сейчас в вопросах про пряжу разговор зашел, ну я и вспомнила. 

Палантин для невесты 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Рукоделие


Комментарии

Мариночка, всё очень красиво!!! 

Мне шаль понравилась! Хныыык! Буду клянчить схему!

И куклы прелесть. Ну почему сейчас нет пупсиков с двигающимися ручками и ножками? Это ж какая прелесть была! Да что сейчас… Моей дочуре 21 год — так у неё уже таких пупсиков не было б, если бы в наследство не получила моего. Да и с куклами она играла моими. А то тогда у современных кукол были такие (извиняюсь!) рожи, что их не детям для игр надо давать, а студентам-медикам — будущим психиатрам. Сейчас да — появились вполне симпатичные куколки. Но тряпочные тельца, а таких сейчас большинство — это я считаю не правильно!

21.09.10

Без проблем! Я таких шалей связала 4 штуки — голубую из тонкой х/б — "не айс"… Грубовато смотриться. Вишневую для тёти из шерсти с акрилом — слишком толсто, но смотриться лучше, ещё была чернильного цвета — из мохера с какой-то добавкой и вот эта, что на фото — из тонкой шерстяной нитки — эти две получились самые удачные. Схма за мной. Она из старой книжки по вязанию. 

21.09.10

Марина, вязаные вещи крючком просто потрясающие! Молодец! Золотые руки :)

21.09.10

Марина!!! Слов нет!!! Потрясающе!

Могу оценить "профессионально", т.к. раньше тоже очень увлекалась и вязанием, и шитьем, и всяким рукоделием. Вы доктор не только человеков, но и кукол — понятно :)))

(Кстати, похвалю себя за правильный вывод: когда я увидела Ваше фото, первое, что я подумала про Вас — это такая уютная домашняя женщина, мама, рукодельница, хозяюшка, и любит готовить разные вкусные плюшки… :)))  Угадала!!! :))))

21.09.10

Спасибо!!! Да, Мариам Оганесовна, угадали — я домоседка. Из дома иной раз так не хочется уходить — столько там можно всего интересного поделать.  =о)

22.09.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store