Общаться в чате

5 граней XV аркана (Дьявол) - блог №3568070

Вот и пришла пора порассуждать над арканом «Дьявол».

изображение из вопроса

Этот аркан представлен дьяволом в разных его обличиях (в зависимости от колоды), а рядом с ним — женская и мужская фигуры, которые находятся у него в подчинении.

1. Дьявол — это демонические и бесовские энергии. Появление этого аркана, лично для меня, это всегда признак присутствия бесов и демонов в жизни человека. В этом случае я всегда дополнительно смотрю через Таро Теней или Таро Демонов, чтобы понять масштаб их влияния. Эти энергии могут проявляться по-разному, но они зачастую выражаются в одержимости, гневе и разрушениях в жизни человека.

2. Дьявол — это гуру, ментор и наставник. В Таро есть две кардинально противоположные энергии духовного лидерства, и один из таких арканов — Дьявол. Поэтому в данном случае мы видим харизматичного человека, который способен привлекать к себе внимание и вести за собой массы, но его влияние на людей несет деструктивный характер, так как человек преследует сугубо личные цели.

3. Дьявол — это секс, разврат и извращения. Этот аспект зеркалит с энергиями, с которыми мы встречаемся на аркане «Сила». Но, если сексуальные энергии с аркана «Сила» дают наполненность и показывают магнетизм, то на Дьяволе также есть схожие энергии. Но в этом аркане больше страсти и сексуальной свободы, когда действительно тело получает наибольшее удовлетворение, но при этом эти эмоции могут перекрыть разум, и тогда появиться иллюзия любви.

4. Дьявол — это грехи и искушения. Люди общаются с Дьяволом через смертные грехи, и этот «инструмент» общения у нас ярко показан на аркане «7 кубков» (7 грехов). Подобно как к Божественным силам обращаются через молитвы, к Дьяволу взывают через исполнение его «греховных» заповедей. Поэтому появление этого аркана может быть знамением того, что вы встали на путь греха.

5. Дьявол — это энергии бунта и мятежа. Нередко на аркане мы видим цепи, оковы — это все нам показывает тот факт, что дьявольские энергии притягательны, но они могут удерживать нас словно пленников. У Дьявола своя иерархия, свои законы, и он категорически против любых других ограничений для себя, поэтому этот аркан может проявляться в сопротивлении сложившимся обстоятельствам и установленному порядку.

© Дмитрий Diamant

Статьи по предыдущим арканам читайте в моем блоге — Читать блог Дмитрия Диаманта
22.12.19
1167
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store