Общаться в чате

5 граней XVIII аркана (Луна) - блог №3612791

Продолжаем изучать ночные светила в Таро, переходим к аркану «Луна».

изображение из вопроса

Изображение этого аркана, в большинстве случаев, стандартное. Мы видим сияющую на небе Луну, собаку и волка — как символ единения цивилизации и дикой природы, а также выползающего из воды рака или краба — здесь символ воды и земли, так как эти существа могут обитать в двух стихиях.

1. Луна — это страхи и переживания. Этот аспект имеет коллективный подтекст, ведь ночь, Луна и вой волка внушают страх и ужас многим людям. Данное сочетания элементов в природе может доводить до дрожи и часть используется в фильмах ужасов для создания нагнетающего эффекта.

2. Луна — это женская энергия. С древних времен был образован условный союз Луны и Солнца, где Луна наделена женскими энергиями и сопоставляется с серебром, а с Солнцем связывали мужские энергии и силу золота. Поэтому этот аркан может показывать влиятельную женскую фигуру, но детальнее о ней может быть понятно только по соседним картам.

3. Луна — это обман и предательство. Это значение также тянется с древних времен, потому что все темные дела всегда старались делать ночью, пока никто не видит. Поэтому этот аркан — это предупреждение о том, что вопрошающий может стать жертвой обмана, воровства и предательства.

4. Луна — это иллюзии, искаженная реальность. Иллюзорность обусловлена тем, что несмотря на небольшие размеры Луны — она может закрывать Солнце, а также она кажется такой близкой, но находится очень далеко. Аркан может показывать, что вы смотрите на ситуацию слишком однобоко, и нужно смотреть в самую суть. Не исключено, что эта ситуация вообще не стоит вашего внимания.

5. Луна — это психические расстройства. Луна обладает особой силой — она влияет на нашу планету, управляя приливами и отливами, но при этом она оказывает влияние на людей — ведь не зря появился такой термин, как «лунатизм», когда люди ходят ночью, погруженные в сон. Также Луна является символом раздвоения личность и психических расстройств, поэтому аркан может показывать, что у вас или у кого-то из окружения есть некоторые проблемные моменты с душевным состоянием.

© Дмитрий Diamant

Информацию о всех предыдущих арканах читайте в моем блоге — Читать блог Дмитрия Диаманта
26.01.20
854
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментарии

Сейчас на сайте
+ Одиночество души, особенно в диагностике отношений или личности
26.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store