Общаться в чате

Магический пост: основы, применение на практике, значение - блог №3627693

Пост – особая духовная практика. Помимо поста, привязанного к конкретному религиозному течению, существует также магический пост. Практика магического поста помогает магу, ведьме или колдуну мобилизовать свои силы на прохождение определённой задачи.
изображение из вопроса

Ограничения, встающие перед магом во время поста, могут отличаться друг от друга в зависимости от уровня его мастерства:

1. Первый уровень включает в себя отказ от никотина (сигарет), алкогольной продукции, сладостей, кофе и чая, экзотических и деликатесных блюд.

2. Второй уровень помимо отказов первого уровня включает в себя также отказ от мяса.

3. Третий уровень помимо вышеуказанных отказов включает отказ от любой пищи животного происхождения, включая молоко, творог, яйца.

4. Четвёртый уровень подразумевает полный переход на вегетарианский тип питания.

5. На пятом уровне происходит отказ от любой еды, на срок, установленный самим практиком.

6. Шестой уровень подразумевает полный отказ и от пищи и от жидкости, срок устанавливается самим практиком, начиная от суток.
изображение из вопроса
Отказ от пищи имеет глубокий смысл. В первую очередь это волевой акт. Чтобы поститься, человек должен проявить не только свою духовную сдержанность, но и волевую подготовку.Это значит, что мобилизуется не только физическая сила, но и духовная. В результате прокачивается физическое, эфирное, астральное, и энергетическое тела.
изображение из вопроса
Также пост это акт жертвоприношения. В качестве жертвы выступает отказ от удовольствия, которое приносит процесс поедания вкусной пищи. Такая бескровная жертва никогда не остаётся незамеченной. Силы принимают жертвенность человека и помогают ему в его деле.

изображение из вопроса

Для чего нужен магический пост?



Ни один практик не придерживается магического поста постоянно. Такой акт жертвенности необходим лишь в определённых случаях, а именно:

Перед вхождением в эгрегор. Чтобы человек был принят Силами в круг своего эгрегора, он должен очистить своё тело и душу. Пост наилучшим способом помогает очиститься в короткий срок.
изображение из вопроса
Перед ритуалом инициации. Принятие в ряды ведьм, колдунов или магов происходит через жертвенность и очищение. Пост помогает добиться и того и другого.
изображение из вопроса
Во время поиска духа-тотема. Как известно, тотем приходит к человеку через посредника, как правило, посредником выступает шаман. Чтобы отыскать свой тотем без посредника необходимо выйти на контакт с высшими духами, что без предварительного очищения сделать невозможно.
изображение из вопроса
Для обретения силы. Маг черпает свою силу от особых мест, артефактов и из тонких планов. Пост помогает прочувствовать тонкий план и установить с ним связь.
изображение из вопроса
Для обретения дополнительной помощи. Любая магическая работа, будь то приворот или обряд притяжения удачи, требует большой энергетической силы. Человек со слабыми способностями и энергетикой с трудом выполняет ритуальную и обрядовую работу. Единственный выход для такого практика – найти помощь в мире духов или демонов. В таком случае бескровная жертва выступает платой за помощь.

Маг может начать свой личный пост, желая выказать уважение божествам. Все Силы положительно относятся к такой жертве и помогают магу увеличить его личную силу, и силу его магической работы.

Чтобы пост прошёл хорошо и был результативным, необходимо чётко понимать цель его проведения. Только имея цель можно рассчитывать на помощь Сил.



Как правильно начать магический пост?



Пост всегда начинается с первого уровня. Даже если цель велика, уровни должны осваиваться постепенно, от меньшего уровня к большему, и ни в коем случае не наоборот. Правильно начатый пост подразумевает наличие цели. Цель должна быть чётко обозначена в самом начале отказа от пищи. Если пост является жертвой Силам, необходимо поставить перед собой свечу, провести обряд вызова своих Сил (божеств, демонов, духов предков) и произнести своё намерение вслух, например:

• « Я отказываюсь от пищи в знак преданности вам, и надеюсь обрести от вас еще большее покровительство».

• « Силы, примите мою бескровную жертву и помогите мне осуществить сложный ритуал».

Для каждого конкретного поста существует своё время. Если его задача обрести силу от тёмных покровителей, к примеру, демонов, пост начинают в период полнолуния. Для усиления своей личной силы и постижения нового уровня колдовского ремесла пост начинают строго в 12-е лунные сутки. Если цель поста освободится от чего-то, или очиститься, начинать стоит на убывающей луне. Если же цель получить что-то: удачу, материальные блага, то используется период роста луны.

Каждый практик сам определяет, сколько будет длиться его магический пост. В большинстве случаев пост на первых уровнях длится полный лунный цикл, то есть ровно четыре недели. На последних уровнях пост может быть выдержан всего день.

Магический пост – особая практика, и приступать к нему стоит лишь в том случае, если вы уверены в своих целях и силах.
07.02.20
1573
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Мне понравилось, что статья носит реально практический характер, и может быть не только интересна широким массам читателей, но и полезна для тех, кто только «начинает свой Путь» в Магию.
«Магический пост – особая практика, и приступать к нему стоит лишь в том случае, если вы уверены в своих целях и силах.» — Совершенно верно!
Успехов автору!

07.02.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store