Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Когда с женой не всё так просто - блог №3657662

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН Когда с женой не вс так просто

Проблема моего клиента из Москвы, который обратился ко мне, как к психологу, психотерапевту и сексологу, была не только в СТОСН (синдроме тревожного ожидания сексуальной неудачи), но и в том, что не так давно он расстался со своей любовницей, которая его оставила, решив строить свою жизнь.

Дело в том, что мужчина не был готов расстаться с женой, а любовнице все это уже надоело, и она решила завершить отношения.

Каждый остался, как говорится: при своем. Вскоре бывшая любовница обрела нового мужчину и отношения.

Клиент вернулся к супруге, все стало постепенно выравниваться, кроме секса.

Не было страсти к жене. Во многом это было связано с тем, что мужчина так и не смог до конца отпустить отношения с любовницей.

В этом направлении и велась наша работа.

Первое, мы проработали то, что сейчас вышло на поверхность. Тут была тяжесть от расставания. Вместо этого мы добавили больше осознанности и готовности, а также понимания, что это был верный шаг.

Второе – мы устранили внутреннюю пустоту, думы и общий дискомфорт. Вместо этого клиент обрел свободу от отягощающей его связи.

Третьим проблемным состоянием моего клиента из Москвы была общая недоговоренность и недосказанность и состояние разрушения жизни.

Проработав этот проблемный пласт, мужчина почувствовал, как изменилось его внутреннее мировосприятие.

Завершающим эпизодом нашей психотерапии было состояние: вернуть лучший секс. Оказывается, это также возможно, потому как, человек думает, что всё уже в прошлом, а по факту мы можем обрести это в будущем и даже настроиться на улучшение в сексуальном плане.

В принципе многим психологам, психотерапевтам и сексологам знакома такая работа и для них тут нет секретов.

Далее уже последует совместная сексуальная супружеская терапия на которую клиент придет вместе с супругой. Надо простроить новый мостик взаимодействия с женой, в том числе и в сексуальном аспекте. Часто бывает так, что мужчины не понимают женщин, и наоборот, в этом направлении и будет проведена работа.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store