Общаться в чате

Опасность чужих амулетов - блог №3682804

Уже на протяжении многих лет россияне имеют возможность путешествовать по всему миру. Конечно, из какой-либо экзотической страны человеку хочется привезти интересные и необычные сувениры. Он может, как оставить их у себя дома, так и подарить друзьям и знакомым. Причем зачастую такими сувенирами становятся культовые атрибуты народов других стран.
изображение из вопроса
Эти предметы могут нести в себе опасность для нового хозяина уже просто потому, что являются частью совсем иной культуры и традиции. Невозможно точно предсказать, какими свойствами будет обладать артефакт, оторванный от своего мира. Он может оказаться нейтральным, или даже позитивным. А может, войдя в конфликт с окружающей реальностью, стать опасным для людей.

При этом человек, прикупив статуэтку какой-либо невиданной зверушки, может даже не знать, символом чего она является. К примеру, если поставить талисман, оберегающий здоровье, в барный шкаф вместе с алкоголем и пачками табака для трубки, то конфликт интересов очевиден.
изображение из вопроса
То же самое относится и к различным табличкам с непонятными надписями. Даже если турист поинтересуется смыслом написанного текста, то получит только общую, примерную информацию.Что именно значит это выражение для носителя аутентичной культуры, останется за кадром.

Совершенно недопустимо устраивать у себя дома своеобразный «иконостас», в котором будут перепутаны атрибуты всевозможных традиций и местных культов. Никто не знает, что может получиться вследствие хаотичного перемешивания таких разных энергий. Различные божества, в большинстве своем, не терпят конкуренции.
изображение из вопроса
Существует и еще одна угроза покупки сувениров, выполняющих роль амулетов. Их производители могут вообще не осознавать, какими свойствами наделили подобную вещь различные символы, нанесенные на нее. В лучшем случае это будет ничего не значащая абракадабра, в худшем – на талисман будут нанесены строки реальных заклинаний, о действии которых производители не имеют ни малейшего представления. При этом еще существует возможность собрать в одном артефакте совершенно несовместимые ингредиенты. Поодиночке они не несут никакой угрозы, но их совокупное действие может оказаться крайне неблагоприятным.

Также стоит помнить о том, что реально работающие амулеты и талисманы, требуют от своих создателей затраты большого количества энергии и строгого следования всем пунктам технологического процесса. Такие вещи просто не могут быть дешевыми и продаваться в неограниченных количествах.

Особенно осторожно стоит отнестись к артефактам, которые продают местные шаманы. Даже если шаман не хочет навредить, а наоборот желает быть полезным и оказать помощь. Во-первых, иностранец и местный колдун вряд ли до конца поймут друг друга. Во-вторых, шаман не может со стопроцентной уверенностью сказать, как поведет себя его творение в чуждой ему обстановке.

При этом существует огромное количество оккультных практик, направленных на передачу через амулет отрицательной энергии от одного живого существа к другому. Турист для местного шамана всегда будет чужаком, за счет которого можно помочь либо себе, либо представителям своего племени. Что после такого вмешательства произойдет с иностранцем, не имеет для колдуна принципиального значения.

Ввиду вышеизложенного, стоит с опаской относиться к любым предметам различных культов, подаренных знакомыми. Даже если у человека не было никакого злого умысла, он может просто не понимать последствий своих действий. Даже подаренный от чистого сердца амулет в состоянии нести в себе угрозу безопасности нового владельца.
20.03.20
604
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store