Общаться в чате

Начало отношений - блог №368439

Итак, и Вы и он отсомневались и решили продолжить общение именно с этим человеком. Это стадия ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ. Вы общаетесь только друг с другом, но это НЕ значит, что вы должны жить вместе или быть любовниками. На этом этапе мы стараемся показать себя и проявить себя с самой лучшей стороны. И парень/мужчина и девушка/женщина стараются показать свои лучшие качества, стремления,достоинства.

 На этом этапе ОЧЕНЬ важно избежать совместного проживания. Я говорю не только о сексе, а просто о бытовом нахождении рядом. Почему? Потому что жить вместе значит видеть недостатки другого человека. Но пока мы не узнали достоинства и не решили, что они важны для нас настолько, что мы готовы терпеть и недостатки, открывать свои минусы не только не полезно, но даже опасно!

изображение из вопроса

И второй, очень важный момент при прохождении этого этапа для девушки/женщины, женщина на этом этапе учиться просить мужчину, учиться озвучивать свои просьбы, желания, хотения. Первое, о чем девушка/женщина может попросить мужчину, это не форсировать отношения сексом. На этом этапе сексуальные отношения не желательны. Отношения должны быть такими, чтобы девушка/женщина чувствовала себя счастливой, чувствовала себя защищенной и способной «включить задний ход» и выйти из этих отношений. Сексуальные отношения и преждевременное совместное проживание дают ощущение девушке/женщине, что её «взяли в плен», это её ограничивает, ограничивает выход её из этих отношений. Это то, что не дает ей возможность вернуться на исходные позиции, если это не тот парень/мужчина.

 Продолжайте общаться, ухаживайте и принимайте ухаживания, раскрывайте себя с лучшей стороны. Этот этап именно для раскрытия СВОИХ лучших качеств. Не стоит пристально наблюдать за партнером, стоит именно показывать себя. Всё что Вам важно, Вы не напрягаясь заметите. А потом уже, позже решите, куда разворачивать отношения. Ведь может случиться так, что Вы или он поймете, что любите, но не на столько, чтобы прожить всю жизнь вместе. Можно любить, но не на столько чтобы вместе прожить всю жизнь и воспитывать вместе детей. И если Вы пройдете этот этап правильно и спокойно, то вы сможете из любви к друг другу расстаться друзьями.

 Если же Вы чувствуете себя в безопасности, чувствуете, что можете быть искренними с этим человеком и решаете продолжать общение и сближение, то Вы переходите на следующий этап.

 Продолжение следует. Ваша Лана.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лана Золотарева

" Ушла" в бессрочный отпуск : ) Отвечаю на обращения только " стареньких" клиентов.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

АХ, где же Вы были раньше с этой статьей-то? ))

20.12.12

Действительно, где были те, кто должен был нас учить этому еще со школы. Полностью поддерживаю Лану. Любовь начинается с дружбы… хотим мы этого или нет. Это любовь-филео. А у нас обычно любовь-эрос. Но без любви -агапе, вообще невозможны никакие прочные отношения. Но начинается все с дружбы. Молодец Лана!

22.12.12

Благодарю, статья  очень познавательная. Без неё  наверное  в было б меньше ошибок в жизни:)

23.01.13

Ланочка! Как мне нравятся Ваши статьи! Настолько просто и ценно с практической стороны!

03.04.13

Замечательно! Идеально! Лучше даже придумать трудно...

Однако, в заветном чуланчике у каждого столько грабель понаставлено, что даже по одному разу наступать — до конца жизни хватит… )))

Ну, потому что мы же лёгких путей не ищем… )))

11.04.13

Спасибо Лана!!! Молодым бы прочитать, да с коментариями и опытом.

12.04.13

Как все верно написано.Так просто и понятно сказано.Спасибо вам, Ланочка за ваши статьи.

23.04.13

Спасибо Лана за статью!

29.04.13

Если начало отношений происходит в пору влюбленности, то это состояние считается самым благодатным в смысле принятия друг друга. То есть именно влюбленные более других готовы видеть и слышать даже то, что находится за пределами образа любимого человека и встраивать свои новые знания о партнере в уже имеющийся образ, делая его более реалистичным. Поэтому искренность и самораскрытие — это и честность по отношению к себе и близкому человеку, а так же тот мостик, который ведет из влюбленности в любовь. Ведь любовь видит человека таким, какой он есть.

13.06.13

    Ланочка, интересная статья, как всегда!

23.06.13

Спасибо, Лана!

с нетерпением продолжение… Благодарю! 

23.06.13

Как всегда замечательная статья т и как всегда ждем продолжения :)

28.06.13

Спасибо Лана! Это действительно очень важный и просто незаменимый этап в отношениях, который так часто многие пропускают...

28.06.13

Спасибо, Лана за интересную и познавательную статью. Конфетно-букетный период действительно очень важен. Жаль только, что некоторые пытаются пропустить его) 

08.07.13

Спасибо Лана

14.07.13

Спасибо Лана, за полезную статью.

23.07.13

Лана! Все правильно. А где же интрига? Немножко идеальные отношения получаються, по плану. Мужчина так вряд ли долго вытерпит. Сначала показать ему лучшие стороны, а потом все остальные? Это мне кажеться похоже на мыльную оперу. Если показывать то со всех сторон. Быстрее придет понимание или вместе или врозь.

25.07.13

Спасибо, Лана, у Вас просто талант, очень интересно

25.07.13

Да, все хорошо  и легко читается. Да только порой в жизни иначе немного получается. Спасибочки, хорошая статья, с позитивом.

26.07.13

Спасибо. С нетерпением жду продолжения.

28.07.13

Лана. отлично написано! но скажите честно, у кого нибудь так шаг за шагом поучалось?:)

 
29.07.13

Здравствуйте Лана! :) Замечательная статья. Спасибо!

08.08.13

Спасибо за статью! О том, что женщина должна уметь вести себя «по-женски» с самого начала знакомства, нужно говорить снова и снова. Это важная тема. Современное общество диктует другие приорететы, «женское» поведение начинает стираться. Для отношений это губительно. 

08.08.13
Ни добавит ни убавить!
15.08.13

   Вы в очередной раз, всех нас удивили, молодец!!!

22.08.13

Очень полезная статья. Думаю многим поможет избежать ошибок.

23.08.13

Очень и очень верно! Благодарю!

Вообще, досексуальные этапы сегодня здорово провалились в глазах множества молодых людей и мало кто уделяет им внимание.

31.08.13

Все правильно, хорошо написано, доступно и легко. От меня +1

15.09.13

Хорошая статья, спасибо. Вспоминаю свою историю с мужем… Теперь понимаю, что это я его в «плен» взяла...)))

30.09.13
Сейчас на сайте

Жизненная статья, которая предостерегает многих девушек от ошибок. Советую всем  ею руководствоваться. Все по сути, ничего лишнего. 

30.09.13

Супер!!!  Этому надо учить наших подростков на психологии семейных отношений.  с практическими заданиями на дом. )))

01.10.13

Тема супер! Прочитала с удовольствием. Но не вполне согласна с пунктом: «Но пока мы не узнали достоинства и не решили, что они важны для нас настолько, что мы готовы терпеть и недостатки, открывать свои минусы не только не полезно, но даже опасно!» Невозможно решить это, не зная недостатков (может, и не вредных, а неприемлемых привычек). Можно влюбиться без памяти, быть в восторге от достоинств, но… единственный недостаток может оказаться таким, что с лихвой перевесит все достоинства. А в человека влюбилась или влюбился и в восторге от достоинств. И решаются жениться или выйти замуж в надежде, что недостаток куда-нибудь сам пропадёт или получится перевоспитать любимую или любимого. Недостаток не пропадёт сам. И взрослого человека перевоспитать нереально. Ну, может, какое-то время, этот человек постарается не делать то, что второй человек неприемлет, но… На сколько человека хватит? Мы на работе ведь многое себе не позволяем из того, что позволяем дома. А тут… На работе держи себя в рамках, дома тоже… Коглда человеку расслабиться? Постоянное напряжение обязательно приведёт к срыву. Не зря же, много семей распадаются в первый год совместной жизни. Нет уж, лучше человека видеть целиком. Видеть комплект из достоинств и недостатков сразу. Тогда решение будет объективным. 

Приведу пример: Вот встречаются парень и девушка… Оба влюблены. Оба стараются показать себя с лучшей стороны. Девушка сова, парень жаворонок. Он ради любимой гуляет с ней допоздна. Она и не подозревает, что он любит вставать рано, а он не понимает, что ей рано вставать тяжело. Совместная жизнь: Он просыпается и поёт в душе. И покушать горячего ему хочется с утра. А она спать хочет. Это выяснится только при совместной жизни. К тому же… девушка нытик и у неё прочно засело в голове, что есть «не женские дела». И вот надо ей гвоздь вбить, чтоб картину повесить. А любимый с работы усталый приходит и забывает, откладывает на потом… Ну пару раз молотком по гвоздю стукнуть — тут и говорить не о чем. Дольше объяснять, где именно вбить надо этот несчастный гвоздь!  Вбила сама, да повесила. Чего любимого пилить? А она пилит или «наказывает»: нет гвоздя — нет ужина, сделай бутерброд и жри. Сколько они протянут? 

Так что, по моему, лучше не скрывать свои недостатки сразу. Я не всмысле, что надо сразу начинать совместную жизнь. Я имею в виду, что не стоит прятать недостатки. В совместной жизни они потом проявятся и будет больно обоим. 

02.10.13

Очень нужная и ценная статья! Спасибо Лана! 

03.10.13

+1 

10.10.13

Да, согласна :) Но зачастую, из жизни, в начале отношений люди раскрывают свои лучшие качества, а после, всплывают худшие, которые раннее искустно маскируются :( Но в целом статья очень поучительна. Спасибо! 

10.10.13

Лана, полностью поддерживаю Ваше мнение. Полезная статья, спасибо)

11.10.13

Да, примерно так, но фотография неудачная. Посмотрите как женщина отстраняется. Будущего у них нет.

14.10.13

Спасибо, интересно.

12.11.13

Если человек обладает чистым сознанием, то он прост (не двуличен) и ему не нужны стратегии, когда, в какой последовательности и какие свои личные качества необходимо демонстрировать своему потенциальному избраннику. Боле того, если он рассчитывает на правильные (счастливые) отношения с другим человеком, то ценность простоты и искренности происходящего в общении еще боле возрастает.

Полноценно счастливы вместе могут быть только зрелые, самостоятельные, простые (искренние), способные быть дающими люди, ибо счастливые отношения всегда основаны на взаимной заботе без каких-либо ожиданий, без корысти.

Я понимаю, что это очень высокий уровень, но это тот эталон к которому необходимо стремится каждому разумному человеку. Ибо никакие другие отношения неспособны удовлетворить душу.

Эгоистам же (паразитически настроенным людям) никакие статьи не помогают, так как рано или поздно (как правило, «посередине пути», когда уже есть привязанности… и дети) «паразит» обнаруживает свою природу, и счастье из отношений куда-то исчезает.

Статья интересная, но это знание не решает главной проблемы человека и семьи — необходимости освободиться от эгоизма – главной болезни нашей эпохи (желания получать больше, чем способен давать, желания получать больше, чем заслуживаешь).

17.11.13

Спасибо, Лана. действительно интересно читать. +1

21.11.13

Как все верно! Всем бы молодым девушкам Ваши статьи прочитать и задуматься над ними!

Спасибо!

25.11.13

Спасибо, интересно!)

28.11.13

Замечательно, но мне кажется, что темп жизни ускорился и молодые люди начинают форсировать события включая секс и совместное проживания, а результатом могут стать искалеченные судьбы деток....((((( Мне кажется эти статьи нужно читать факультативом в старших классах школы))))). 

29.11.13

Спасибо, Лана!

Я думаю, прежде всего люди должны быть честны друг с другом! Поскольку иногда случается так, что партнер после сближени меняется. Я не говорю о тех случаях, когда целью было добиться своего(интим для мужчины, штам в поспорте для женщины). А о тех случаях, когда человек перестает сглаживать острые углы, расслабляется  и «во всей красе» начинает демонстрировать свою натуру.

30.11.13

Спасибо. Интересно.

06.12.13

Полезная тема!!! Оч. интересно! + 5!

06.12.13

Лана, хорошая, правильная статья! Согласна полностью!

07.12.13

Интересная статья! Благодарю!

11.12.13

Инструкция четкая. Только не всегда ее удается в жизнь воплотить. И часто это девушка сама форсирует отношения и старается удержать человека, который в данный момент рядом с ней.

Спасибо!

27.12.13

Про любовь, всё интересно читать!

Хорошая  статья и познавательная для молодых людей!

Благодарю! 

07.01.14

Cпасибо Лана! +1

18.01.14

Спасибо+1

20.01.14

Благодарю Вас.

26.01.14

Всё правильно. Хорошо, когда ты самодостаточна, мужчина это чувствует и тянется к тебе, но как только от любви растворяешься в нём-становишься слабее и уязвимее. Вывод -Не терять бдительность, быть самой собой и будет счастье. К сожалению не всем это удаётся, это надо воспитывать в себе по другому никак. никто не поможет. Вот когда это чётко осознаёшь, считай что спасла себя.

10.02.14

Хорошая статья. +

11.02.14

Очень интересно и полезно — это своего рода продолжение моего блога по нумерологии.

18.02.14

Это самая сказочная и чудесная пора — начало!

18.02.14

В тему)) Спасибо, +1

24.02.14

Благодарю, Лана. Как всегда, очень полезная статья.

24.02.14

Спасибо! Интересная информация!

02.03.14

Если бы все так было просто и понятно, принималось бы парами как должное, не было бы одиноких, обиженных и несчастных людей. Наша беда в том, что мы все чаще и чаще перестаем видеть и слышать все, всех, кроме себя любимых.Но, как ни странно, этот этап сосуществования вселенная(люди) также должна прожить, чтобы научиться ценить тепло, любовь, взаимоуважение и взаимное понимание.

13.03.14

и опять вы мне помогаете своими интересными и правдивыми статьями! Спасибо Вам огромное!

13.03.14

Согласна с автором, все люди через это проходят, кто-то расстается, а кто-то продолжает смотреть вперед и надеяться на ЧУДО!

18.03.14

Да — это верно, хотя далеко не всегда получается так «ограничивать» отношения) В любом случае сексуальный аспект присутствует постоянно, даже если прямого интима нет — то его «аура» полностью окружает влюбленных) +++

20.03.14

Спасибо. Полезная статья:)

21.03.14

Поучительно)

22.03.14

Очень нужная информация! +

22.03.14

Очень понравилась эта статья.

Каждая бы девушка/женщина и каждый парень/мужчина прочитали и вчитались в эту статью и сделала бы для себя вывод.

Тогда в этом мире было бы больше счастливых пар!

А Вам спасибо!

+1

22.03.14

Всё правильно! Если этот мужчина ваш… он подождёт!!!

08.04.14

интересно было прочитать

19.04.14

Спасибо за блог, Лана! Как всегда, интересно, актуально и познавательно! :-) +1

19.04.14

Спасибо) как всегда интересная тема, есть над чем подумать) +1

19.04.14

Лана мастер интриги, хочется уже развязки, но снова все откладывается. Буду ждать продолжения. +1!

20.04.14

Спасибо, очень интересный подход к теме… приятно читать, смотрите, сколько экспертов вы привлекли к прочтению своих изысканий, это пример для подражания. может нам всем так привлекать внимание к своим блогам? Но, за интересные статьи спасибо еще раз.

22.04.14

Согласна с автором, правильно сказано, от меня +!

27.04.14

изображение из вопроса

Спасибо! От меня — «плюсик» Вам!....

 

30.04.14
Спасибо Лана, как всегда очень полезные вещи пишите.

Удачи Вам!)
16.05.14
Полезные сведения!
17.05.14
Лада, очень хорошее описание начало отношений. Было бы здорово, если это преподавали в школе наверно.)
А по сути, все зависит от того, какие отношения для себя рассматривает каждый из партнеров. Если один из них не готов к серьезным отношениям, сказанное вами как раз может показать это как нельзя лучше, но бывают и исключения. Мы же живем и это жизнь!
Спасибо! +1
20.05.14
Как вы всё правильно и грамотно разложили по полочкам. Браво, действительно очень интересно. Прямо — таки захотелось попрактиковаться:)))
19.06.14
Отличная статья.Очень важная)
14.07.14
Лана, отличная статья и очень правильная позиция. Потому, что люди так любят эти гражданские браки и проживание вместе, якобы присмотримся, поробуем, будем вместе вести быт, и когда резко от состояния влюбленности и идеализирования партнера они ныряют в быт-возникают сложности.Да, не в том, что на 3 тарелки больше помыл, или кто-то носки разбросал, а уже видишь не только слабые стороны партнера, но и можешь полностью разочароваться, например, когда ты заболеешь, а он будет сидеть в компьютере вместо того, чтобы вызвать врача, сходить в аптеку или просто пожалеть. Или, для мужчины, который еще недавно звал Вас принцессой может быть удивлением, что полотенца сложены неровно, рубашку не так погладили, не сделали пирожки, как это делала его мама, и тут его мифы об иделаьной женщине начнут рассеиваться, да, и вообще, это как-то сложно уложить в голове и образ принцессы и золушки, драющей дом, одновременно… Потом начинаются скандалы.Поэтому Вы абсолютно правы, что когда мы находим партнера, с которым нам хорошо, когда мы влюблены, когда все идет как нельзя лучше, стоит немного продлить этот этап и задержаться в этом прекрасном чувстве и попытаться понять стоит ли переходить на следующий этап, можем ли мы доверять, можем ли мы положиться друг на друга.
Спасибо за статью!
06.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store