Коронавирус... - блог №3700134

— Здравствуйте, друзья и коллеги! Просмотрев некоторые материалы по коронавирусу из сми, включая и высказывания экстрасенсов, я посчитал необходимым дать некоторые рекомендации, инструкции и от меня.
Во-первых, многие пишут, мол сохраняйте спокойствие, как это прекрасно сохранять спокойствие. Спокойствие — это отлично — в религиозном смысле — спокойствие это степень совершенства. Но не следует путать спокойствие личного совершенства с псевдоспокойствием в чрезвычайной ситуации, в ситуации с повышенными рисками опасности. Здесь нужно не ложное самоуспокоение, а трезвая бдительность и превентивная активность.
То есть вместо того, чтобы пытаться засунуть голову в песок и закрыть глаза, стоит активно проработать превентивные меры по собственному выживанию и выживанию своих близких. А именно — закупиться с большим запасом актуальными лекарствами, продуктами питания длительного срока хранения, срочно подлечить всё, что требует лечения, реорганизовать свои финансы и активы в более надёжную форму (перевести деньги в более надёжные валюты — например, в фунты стерлингов, снять большую часть денег из банков в наличные в личный сейф или ячейку).
Отдельный акцент на мнение, что если скупать продукты, то Вы якобы лишаете других продуктов. Во первых, Вы обязаны сохранять самоуважение — Вы тоже имеете право жить и есть, и когда Вы это делаете, Вы едите свою еду, предназначенную для Вас. На самом деле, когда Вы совершаете покупки, Вы гораздо больше блага доставляете другим людям, — платя деньги — Вы удовлетворяете потребность в деньгах производителей и продавцов, поощряя их работу — отчего производства и продаж продуктов питания становится ещё больше, а значит еды будет ещё больше для всех. А если Вы не будете покупать, то производства свернутся, и продуктов действительно станет производиться меньше.
Итак, сейчас возникла необычная ситуация в мире, и эта ситуация требует здравомыслия — когда на улице грозовые тучи и уже начинается ливень, то не откладывайте приобретение зонтика.
Напоследок ещё одна метафора — я бы сравнил закупку продуктов и необходимых для выживания вещей с переходом дороги на зелёный свет, а пребывание в пассивной выжидательной позиции — с попытками перебежать дорогу на красный свет. Да в большинстве случаев тем, кто перебегает дорогу на красный удастся добраться до противоположной стороны дороги, но разумный человек переходит только на зелёный, ибо любит себя и других и заботится о себе и других.
31.03.20
1433
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Имя

— религиозные ответы на вопросы. В основе ответов кришнаизм. Кришнаизм - самая высшая религия, включающая все прочие. Кришнаизм является совершенным. Так как получает знание от совершенного, от Кришны. То, что люди называют научным знанием - это несо Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия


Комментарии

Доброго времени, интересный взгляд на события… Благослови Господи нас всех!

11.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store