Общаться в чате

Самоизоляция. Прекрасное время разобраться в Себе - блог №3718916

изображение из вопроса
И так, в этом блоге поговорим о том, что может вам дать самоизоляция, или на что намекнуть.

Сейчас, у нас в городе хорошая погода и большинство все таки выползает на улицу не по надобности, а просто так. А что если человеку реально плохо быть в такой изоляции? И речь не об отсутствии денег, или подобного, а о чем то другом?

На днях (не помню уж, где) я наткнулась на пост одной женщины, которая начала его очень здраво, рассуждая о том что мы все так привыкли к беготне от самих себя, что оставишь дома… и все в этом ключе. Но далее заканчивала она его уже не так адекватно, разглагольствуя о каких-то мелочах, типа красивой посуды и прочего, что скрасит вашу домашнюю тоску. Женщина придавала огромное значение обычным вещам, тем самым пытаясь ими окупить отсутствие чего-то настоящего и бОльшего, а это конечно домашняя теплота. Ну да ладно, речь не про это в блоге моем будет.

Когда вы остаетесь одни, а точнее вероятнее всего с близкими вам людьми, мужем и детьми например, то каждый человек может реагировать на это по разному: кто-то будет рад этому времени, а кто-то будет ерзать и ерзать.
Мы не берем в расчет черты характера типа экстравертности и прочих дел, когда человеку ну реально очень хочется активно общаться с обществом и окружением, а говорим о том, когда Вам просто плохо рядом, скажем с мужем вашим.

И вот это — первый и главный звоночек, что в ваших отношениях что-то явно не так.
И если раньше это сглаживала работа ваша или мужа, то, что виделись вы только вечерами, а на выходных старались разбежаться по углам, или заглушить пустоту придуманными проблемами типа «поехали на другой конец города за ковриком для двери», то в нынешнем режиме все те вещи который вы пытались игнорировать — как на ладони.

Из книги Виилмы:

изображение из вопроса

Если у вас не налажена связь с вашими детьми, вас они будут только раздражать своим присутствием или желанием проводить с вами время. Но, даже если дети не будут к вам приставать, а скажем будут играть за компом, вы все равно будете кривить лицо, мол не порть глаза… не играй, выключай… Почему? Потому что вам будет противно от того, что как вам кажется они не достаточно идеальны, не так хороши… почему не учит английский а играет в Варкрафт?
Если вам, родители, стыдно за своих детей, то вы сами в этом виноваты. © Мэрилин Мэнсон

Все это, поведение человека, который где-то свернул не туда и продолжает это делать. Человека, который игнорирует важное, пытаясь это оправдать, мы ведь любим оправдывать обстоятельства и самих себя, даже там, где мы реально виноваты сами.

По этому, если ребенок сидит и играет, а не становится юным вундеркиндом знающим 5 языков, а вас это-то и бесит… стоит понимать что проблема в вас самом, и эту проблему и надо выгребать и разбирать.

В общем, если во время самоизоляции и пребывания с семьей вы раздражены — у вас проблемы.

На сейчас, этот стиль жизни открывает людям глаза на них же самих. Человек начинает замечать, что он не читал интересные статьи, не потому что «ой, да я работаю с утра до ночи», а потому что ему это не интересно, а ранее он просто пытался строить из себя «умника», может это его маска, а может что еще.....

Девушка начинает понимать, что она не вылезала из спорт-зала, не потому что это требовалось ее телу, а потому что ей было не охота возвращаться домой, или ей было не к кому вернуться, а может ее так раздражали дети что хотелось лишние пару часов просто побыть в зале а не дома с семьей.
Конечно, ничего осудительного то тут вроде и нет, но если это становится хроническим поведением, это лишь указка к тому, что в вас самой что-то не так, а может вы выбрали не того мужчину, а может что-то еще, но… проблема явно имеется, и ее стоит решать.

Вообще, когда вас что-то сильно напрягает, режет глаз, раздражает — обязательно стоит с этим разобраться для себя, т.к. сто процентов у вас есть какая-то гадость навроде блока, как минимум.

Самоизоляция, указала людям на то, как на самом деле паршиво они жили, каковы их недостатки, каковы проблемы в их семьях, или в их чувствах и страхах, пожеланиях, обидах… чем угодно.

По этому на сейчас так растет накал в каждом человеке, не только из за политического и экономического, но и из личностного по большей части своей.
Люди оказались не готовы к тому, чтоб столкнуться лоб в лоб со своими недочетами в жизни, они привыкли от этого укрываться за «нет времени, вся в работе», за «да я бы с радостью, но когда?», за «у меня отличные отношения»… когда на деле она видит своего сожителя пару часов в день, а на выходных он убегает от нее на рыбалку или в другую комнату, лишний раз не попадаясь друг другу на глаза.

Если вы в этот период ощущаете раздражение на близких, если вам противно с ними находиться, если это не просто тоска по прежнему ритму, а очень яркая и острая нехватка чего-либо, вам обязательно стоит в этом покататься для себя, чтоб уловить откуда у проблемы растут ноги, а значит в самых ее корнях.

Такие эпидемии конечно для планеты Важны, и дело не только в глобальном но и в каждом из людей, кто и завязан на глобальное все равно. А значит в чем-то это лишний шанс посмотреть вглубь себя, и оценить а точнее намотать на ус, а где именно вы свернули не туда, а что именно вас тяготит и почему? А может все и хорошо, но что-то не дает вам это ценить и любить? В общем… каждому конечно свое, но стоит использовать такие условия в том числе и для того.....

… чтоб становиться чуть лучше.

© Мстиславовна, 2020
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store