Правила здоровой кожи. - блог №3721754

Сияющая, свежая и чистая кожа лица- это результат непрерывной, ежедневной работы над собой.☝🏼☺️ Соблюдая регулярно несколько правил по уходу за своей кожей, можно добиться отличных результатов и получить не только здоровую кожу, но сохранить ее эластичность и упругость. Итак, простые правила красивой кожи: 🥑 Здоровое, сбалансированное питание. Мы — то, что мы едим. Наше питание напрямую влияет на состояние нашей кожи.( Не стоит кушать за 3 часа до сна, это так же влияет на ваш внешний вид) 😌 Меньше стресса. Стресс не только влияет на ваше здоровье, набор веса, но и на кожу. 💧Вода. Тело человека в среднем состоит на 60% из воды. Она абсолютно необходима для правильной гидратации, ведь это сохраняет кожу, увлажнённой, эластичной, мягкой. Замечали ли Вы, что если употреблять воду в достаточном кол-ве, то лишние килограммы более быстрее уходят. А все потому, что ускоряется обмен веществ. 😴 Сон. Это время, когда организм занят восстановлением, обновлением клеточной ткани. Минимум 7 часов в сутки.🌬 Дыхание. Примерно 7% кислорода, который мы вдыхаем используется именно кожей. 💃🏻Физическая активность- это не обязательно спорт зал, просто больше двигайтесь. ( даже простая вечерняя прогулка будет очень полезна ☝🏼) 💦 Каждый день и в день по 2 раза( утром и вечером) хорошо очищать кожу от остатков косметики и пыли. ( НЕ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ и не МИЦЕЛЛЯРНОЙ ВОДОЙ) Подберите со специалистом СВОЙ собственный домашний уход, который будет подобранное под Ваш тип или проблему кожи. 💆🏻‍♀️ Массаж лица. Приучитесь каждый день (утром или вечером) себе делать легкий массаж лица, можно его делать даже когда наносите крем на лицо. И уже через несколько недель Вы увидите отличный результат. Может кого-то эти правила приучат к дисциплине ) изображение из вопроса
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Александра Владимировна

Врач-косметолог, физиотерапевт, педиатр. Отвечу на вопросы по косметологии, педиатрии, физиотерапии, массажу и питанию.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология


Комментарии

Согласен с вами. Правильное питание, ночной сон, полноценный отдых, минимум стрессов, двигательная активность и всё будет в порядке!
13.04.20
По словам моей супруги залог здоровой кожи заключается в её правильном очищении. Тогда и воспалительных процессов будет меньше, и прыщей, и акне! Просто иногда вроде бы как всё это делаешь правильно, а акне появляется. Тогда уже понятно, что гормоны не в порядке и/или проходит сбой в работе ЖКТ. Благо лечение акне сейчас проходит быстро и эффективно. Косметические средства по примеру Стоп акне https://kpacota.top/stop-akne/ действуют непосредственно на очаги воспаления, забирают их полностью и приводят состояние кожи в норму.
13.05.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store