Общаться в чате

Иерархия энергий в Старших Арканах Таро - блог №3722873

Этот пост – это вообще мой главный стимул, который изначально толкнул меня на написание цикла статей о гранях Старших Арканов Таро. С самого начала я поставил перед собой задачу – сформировать иерархию энергий, которые представлены в Старших Арканах и находят свое отражение в гранях Таро, ведь главный мой принцип работы с Таро — это именно энергетическое чтение арканов.

Цикл статей о гранях Старших Арканов закончен (читайте все предыдущие статьи этого блога), ниже представляю вашему вниманию иерархию энергий в том виде, как я ее вижу для себя. Она не имеет ничего общего с другими систематизированными теориями Старших Арканов (например, «Пирамида Старших Арканов» или «Путь Шута») – это именно взгляд на Таро с точки зрения энергии каждого аркана.

изображение из вопроса

Итак, в первую очередь, я выделяю несколько уровней энергий, давайте поговорим о каждом из них (сверху вниз):

1 уровень (самый верхний) – Космические энергии, представленные арканами «Звезда», «Луна», «Солнце» — они символизируют энергии космоса и всей вселенной.

2 уровень – Божественные энергии Земли, они показаны арканами «Влюбленные», «Умеренность», «Суд». Особенность этих энергий и арканов – это изображения божественных и ангельских сил, которые оказывают влияние на нашу планету.

3 уровень – Энергии проводника, этот уровень представлен одним арканом «Маг», который проводит божественные энергии в наш мир. Важно, что проводником выступает именно Маг, а не Иерофант, так как Иерофант работает с людьми и результатом уже проведенных энергий (божественными писаниями, духовной литературой и так далее).

4 уровень – Земные энергии – это самая многочисленная группа арканов. Если говорить кратко, то на данном уровне «живут» «Императрица» (воплощение женщины) и «Император» (воплощение мужчины) и все другие арканы, которые связаны с проявлением своих энергий на нашей планете, сюда относятся «Иерофант», «Колесница», «Сила», «Отшельник», «Правосудие», «Башня».

5 уровень – Энергии проводника, этот еще один проводник – аркан «Жрица», но жрица в данном случае является проводником между миром живых и миром некротических и демонических энергий.

6 уровень (самый нижний) – Некротические и демонические энергии – этот уровень представлен арканами «Смерть» и «Дьявол».

И еще у нас осталось четыре аркана, которые находятся вне системы:

  • «Шут» — это символ божественного и космического начала, он может как начинать жизненный цикл, так и заканчивать его, это некий абсолют, который везде и нигде.
  • «Колесо Фортуны» — этот аркан показывает цикличность и сменяемость всех энергий в мире, также это аркан времени накопленного опыта вселенной;
  • «Повешенный» — это аркан состояния, который показывает зеркальность миров и говорит о том, что рано или поздно уровни могут перевернуться, и тогда некротические и демонические энергии будут преобладать над земными энергиями.
  • «Мир» — это бесконечная вселенная, которая не ограничивается нашей планетой, это бесконечное космическое пространство, в котором мы – это капля в море.

На этом я завершаю все статьи о Старших Арканах и в следующих постах я уже буду рассказывать вам о своих колодах Таро.

Всем удачи)

12.04.20
1480
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Diamant

Таролог, полевой терапевт-расстановщик***Я работаю на стыке мистики и науки***Мои направления: карьера, финансы, отношения***Читаю поле и помогаю совершить переход из прошлого в будущее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store