Общаться в чате

Прирост больных коронавирусом в регионах. О важности человеческого фактора. Пусть он будет «в помощь» - блог №3731905

Прирост больных коронавирусом в регионах О важности человеческого фактора Пусть он будет в помощь

Новость вчерашнего дня: количество новых заболевших в регионах России впервые оказалось больше, чем в Москве. Это следует из данных Оперативного штаба. Однако число новых случаев в Москве впервые меньше, чем в регионах: 1370 против более чем 2000.

Россия обошла Швейцарию по числу заболевших за счет резкого роста в регионах. Россия поднялась на 14-е место в мире по количеству заболевших коронавирусом в мире.

Давайте посмотрим ситуацию, что же произошло?

Все люди живут в своем ритме и динамике. Москва первая приняла на себя удар по коронавирусу. Наконец-то, она стала немного выравниваться, но что-то начало происходить в регионах.

Чем можно объяснить прирост числа заболевших?

Раньше были удельные княжества, прежде чем Россия стала целостной. Присутствовало некое разделение. Сейчас в каждом регионе свои правила, порядки, условия, богатство или бедность. Все не просто.

Москва и правительство прописывает свой путь, но он не всегда приемлем, присутствует поправка на человеческий фактор и национальные особенности.

Тогда Москва показывает реальным примером как следует поступать в данной ситуации.

Что можно сказать про коронавирус в регионах, в сравнении с Москвой.

Столица – адаптировалась к новым условиям. Здесь в общем-то, это и проще. Можно добавить больше дистанционки. С регионами сложнее – там многое приходится делать руками.

Я тут вижу еще одну особенность распостранение коронавируса от центра к периферии. Он гуляет сам по себе. Тут и его стихийность, спонтанность и непредсказуемость

Так что же следует делать регионам, кроме того, как слушаться Москву, или брать пример со столицы?

Первое. Принять то, что не все осознали. Кто-то решил, что происходящее в Москве (пандемия коронавируса) там и остановится.

Как оказалось, это не так. Одной Москвой, видимо, тут не отделаешься.

Второе. Традиции русского народа. Согласитесь, в регионах по иному строятся связи, нежели в Москве.

Регионы более хлебосольны, сильны традиции, теснее общение. Особенно это опасно в канун Пасхи, когда города и сёла стараются потихоньку жить своей жизнью, и Москва тут не указ.

Третье – регионы смотрят на Москву, опять ждут оттуда какого-то решения. Наверное, надо добавить местный человеческий фактор и внедрить что-то своё, что можно учесть только на местах.

Если хорошо подумать, то любая область может внести какой-то свой вклад в борьбу с коронавирусом. Да, и в общем, каждый человек…

Как, например я, взяла и написала этот материал, хотя и было-то всего озвучено пару предложений.

Мы – люди России, такие! Но иногда нас надо немного толкнуть и направить.

Такой он, пресловутый человеческий фактор.

#удивительныймир #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации #людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store