Общаться в чате

Вредные для человека чувства. Чувство "обидеть" себя. - блог №3743525

изображение из вопроса
В парапсихологии можно много чего объяснить, чтоб человек понимал насколько сильно могут на него влиять его чувства и эмоции. Какой-то поступок вроде бы маленький, может принести вам неприятное. В этой маленькой заметке речь пойдет не про Сущности цепляющиеся за чувства и живущие около вас, а про очень простой пример.

Наверняка многим такое чувство уже бывало знакомо. Это Чувство, когда вы себя Любимого (или не любимого?) обделили. И прям в такой вроде бы ерунде, но вы просто взяли и обидели самого себя. Речь тут не о чем-то глобальном, типа… вы не купили дорогое платье и расстроились, а о пустяках, когда вы как бы подумали «обойдусь» а потом вам стало очень плохо.

Приведу очень банальный пример из жизни.

Самоизоляция, все кафе у нас закрыты. Я — любитель вьетнамского супа Фо Бо. Сейчас его никак не вкусить, и вроде бы и ладно. (приготовить самому — анриал)
В какой-то день мне дико стало хотеться этого супа. Ладно… пустяки.
На будущий день я иду в магазин, и вижу в отделе со всякой японско — вьетнамской штукой, Фо Бо быстрого приготовления.Чудеса просто, никогда его тут не было, а тут только я о нем помечтала и на тебе. Не оригинал конечно и все же…

Цена адекватная но… исходя из состава, я начинаю как бы себе говорить: да ну, обойдусь, да это ж химия, тут только соевое мясо и таблица менделеева, а из нормального лишь сама лапша и сушеная зелень кинзы. Вот куплю сейчас эту фигню и зачем? Ну уж обойдусь я без этого супа.

Ставлю коробочку на место и делаю покупки дальше. И вроде бы даже и забыла уже про суп. Но через пару часов начинает внутри гложеть неприятное ощущение. И это не расстроенные чувства, и не недовольство или вроде того, а чувство что тебя обидели… как-то вот гадко так тебе и грустно.

Пробегаюсь по прошедшему дню чтоб понять откуда чувство, может Сущность пришла какая? Может чего упустила? И тут вижу образ как я ставлю гребанную коробку с супом на полку.

Такая мелочь, такая ерунда, но ты взял и Себя обидел в такой ерунде.
В итоге купила я потом себе этот суп, и все же.....

Это лишь крошечный совсем смешной пример того, как можно себя обижать.
А представляете сколько у человека таких моментов за всю его жизнь?

А как же те люди, которые привыкли во всем себя ущемлять, в угоду например семье и близким, которые ничего себе не позволят, лишь бы баловать других? И тогда, их благие намерения вырастают в огромную обиду, и обиду эту они наносят себе сами.

В первую очередь надо ценить и любить самого себя, только в этом случае ты можешь что либо отдавать другим и при этом не ущемлять себя, не обязывать других, и все будет проходить легко и непринужденно, и не будет и мысли о том, что ты чего-то себе не купил и — обделил. Но это углубление уже в более тонкие вещи и чувства, а речь в заметке не про них.....

Речь тут только про то, что обидеть Себя очень легко, если ты не знаешь как иначе чувствовать и жить… но, если ты знаешь как правильно и иначе, то даже в такой момент, то просто сможешь вовремя уловить свою ошибку и понимать.

В моем случае это было лишь закрепление когда-то пройденного материала, прорабатываемого мной пару лет назад еще. Но как видите, порой все равно есть искушение сделать так, а не иначе…

В любом случае, если вы не работаете над собой и не знаете тонкости чувств которые правильные и которыми надо жить, то хотя бы с точки зрения психологии старайтесь улавливать те места, в которых вы норовите так или иначе себя обидеть и обделить.

Мстиславовна, 2020



Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store