Техника "Убежище" - блог №3769290

изображение из вопроса
Описанный метод позволяет достичь внутреннего состояния покоя и комфорта. Снизить уровень стресса. Освоив технику вы получите отличный инструмент контроля над собой и своим эмоциональным состоянием.
Описание техники: сядьте или если есть возможность лягте как можно удобнее и расслабьтесь, закройте глаза и сделайте глубокий вдох… мысленно представьте себе убежище – такое место, которое приносит вам радость, где бы вы чувствовали себя счастливым, в комфорте, в спокойствии, в безопасности. Где будете только вы и никто и ничто вас не может побеспокоить, пока вы сами этого не захотите.
«Местом», может быть всё что угодно: берег моря, другая планета, хижина в лесу/горах или ваш собственный дом/квартира или нечто иное. Главное условие – чтобы вы чувствовали и пребывали в удобных для себя ощущениях. Когда вы найдете и представите себе такое место, постарайтесь побыть там, позвольте себе полностью ощутить эти приятные чувства блаженства и уверенности, покоя и комфорта: ощутите все краски и прелести этого места, почувствуйте себя! И в этом состоянии может измениться время.Несколько мгновений могут превратиться в несколько часов. Пользуйтесь временем, пребывайте там столько, чтобы это было достаточным для того, чтобы можно было успокоиться, отдохнуть и набраться сил...! Не ограничивайте себя!
Когда вы почувствуете себя отдохнувшими и успокоившимися, можете выйти из своего убежища и вернуться в реальность… Для этого достаточно глубоко вздохнуть и открыть глаза. Зафиксируйте в памяти или запишите, что вы чувствовали? Как изменилось ваше состояние?
Каждый раз когда вас что-то расстроит или выбъет из колеи, пробуйте использовать данный способ и лишь затем можете давать реакции на происходящее вокруг вас или возникшую ситуацию. Также техника помогает быстро расслабиться и заснуть ночью, снизить желание покурить и съесть что-нибудь вредное. Для того чтобы достичь эффективности и результата, желательно выполнять упражнение 2 раза в неделю с фиксацией на чувствах и ощущениях.
Если вы готовы использовать и практиковать данный метод, то вы будете поражены насколько можно быстро достичь желаемого и гармонии с собой!
Всё в ваших руках!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлия

В жизни мы очень часто сталкиваемся с необъяснимым. Помощь найти ответы на самые важные жизненные вопросы и двигаться к главной цели – «Найти себя и жить лучше». Наши чувства, интересы, желания и мысли, отношения с собой и другими людьми, самые нео Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

+работа помогает справиться.
10.05.20
Отлично помогает расслабиться, справится со стрессом, перезагрузиться; после применения открывается новое дыхание, прибавляютчя силы, энергия.  Юлия, спасибо большое!
16.05.20
Отличная техника!
21.05.20
Понравилось! 
30.05.20
Благодарю!
31.05.20
Согласна с предыдущими комментариями, очень эффективная техника!
20.04.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store