Общаться в чате

Тяжесть и последствия самоубийства - блог №3778204

Когда человек приходит в этот мир, на него налагаются определенные обязательства. Высшее Сознание формирует для него цепочку событий — важных, или не очень, которые необходимо пройти, преодолеть, или выполнить.
Если человек добровольно прекращает движение по этому пути – заканчивает жизнь самоубийством, то это значит, что надо разобрать всю сформированную для него цепочку событий, или направить кого-то другого, чтобы эти самые события были выполнены. А это всегда энергозатратно. Поэтому мироздание, конечно, будет более жёстко смотреть на представителей рода и семьи, человек которого пошёл на такое предательство своего же собственного договора. Считается, что у тебя есть договор в этой жизни, с которым ты пришел сделать что-то определённое. Ты этот договор не выполняешь. С этой точки зрения ты абсолютно не прав.

изображение из вопроса

Другое дело, когда это ритуальное самоубийство, которое практикуется в некоторых системах и в некоторых религиях. Например самураи, которые делают харакири. Они живут в другой системе. И там считается, что после оскорбления, сохранить честь для всех родичей можно, лишь только смыв это оскорбление собственной кровью.Это у них в культуре, и там самоубийство как раз наоборот поощряется, если оно сделано по всем правилам ритуалистики, и для него есть достаточные основания. То есть человек совершил преступление или оплошность, которая потом ляжет пятном на всех окружающих, и он лучше его сейчас смоет своей кровью, чем все его окружающие, потомки будут потом это пятно за собой нести. Пятно, например, сыновей клятвопреступника — для них это страшнее, чем самоубийство. Но самураи живут в другой культуре, и там по-другому оцениваются эти вещи. И совсем по-другому формируются эгрегоры.
изображение из вопроса


Ещё одна категория — смертники у мусульман. Однако у них также другая система. Считается, что это не самоубийство, а именно ритуальное убийство с собой во главе. Они же ведь не просто убивают себя, они ещё множество людей убивают вместе с собой. Смертник в данном случае действует как оружие, и он таким образом своей кровью подкрепляет права Аллаха в этом мире. Это также другой эгрегор, и он основан на других законах. Для нас это неприемлимо и страшно! и преступление! и кстати не все мусульмане согласны с этим!



Если говорить о Христианстве, то здесь совершенно четко в заповедях прописано всё, чего делать нельзя. И это надо помнить. Если человек работает и живет в этой культуре, имеет отношение к Христианству хотя бы в какой-то форме, то на него это распространяется в том числе. Он может и не быть Христианином, а как же его родственники? Либо нужно выходить из родового эгрегора, то есть выходить совсем, вот тогда можно делать всё, что хочется. Но если за тобой кто-то стоит, то необходимо хорошо подумать о своём предполагаемом поступке. Обязательное условие для этого поступка, чтобы человек был уже оторван от своей семьи. То есть он не должен навредить остальным.

изображение из вопроса

Стоит отметить, что человек, совершивший самоубийство, в следующем воплощении всё равно возьмёт на себя бремя своего поступка. С высокой вероятностью он родится в ещё более неблагоприятных условиях, чем в предыдущей жизни. Ему всё равно предстоит отрабатывать программы, которые ранее были подготовлены для него.



Однако лучше всё-таки бороться до конца, стараться выполнять свой договор и обязательства перед мирозданием, и не доводить дело до самоубийства. Ведь пока человек жив, всё ещё можно изменить. Пока он жив, пока он способен бороться, надо бороться.
11.05.20
375
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store