Общаться в чате

Если совершает самоубийство человек-убийца? - блог №3793973

Если совершает самоубийство человек убийца


Может быть, таким образом человек признал свои ошибки и платит за них жизнью, чтобы освободиться?

Сегодня самоубийство воспринимают как проявление трусости или слабости, но в древности, в частности в Древней Греции, самоубийство рассматривали как форму очищения, раскаяния, плату за содеянное.

Можно ли считать, что душегуб-убийца искупил свою вину, и какое у него будет в таком случае посмертие?

Да, такие случаи известны. И мы периодически об этом слышим.

Может ли быть такое, что человек платит за свои ошибки самоубиваясь? – Здесь как всегда всем рулит карма.

Бывает так, что убиенный подталкивает как бы душу того, кто его убил к трагическом шагу, закрывая тем самым кармический долг.

Второй вариант – сознание человека отягощено тем, что он сделал, и он сам становится создателем своей жизни и смерти (Бог ему уже не указ) и пополняет тем самым ряд самоубийц.

Обычно работают именно 2 этих варианта, но возможны и другие.

Что было в Древней Греции – там работали Вселенские законы, не было многобожия.Паства, так сказать, была более ответственной.

Заповеди были важны, и несоблюдение их действительно было вдвойне тяжелее.

Сейчас аспект Богат уже несколько снят. Меньше власти Земли и Бога, и больше власти человека, всё упрошено, а посему, законы работаю слабее.

Можно ли считать, что самоубийца искупил свою вину перед убиенным? – Это знают только двое и их карма.

В состоянии посмертия — они находятся как бы на одно уровне, и могут уже влиять на совместную карму и последующую жизнь. Но об этом мы вероятно уже не узнаем, потому как, тут уже работает суд не людской, а Божий.

Каким будет посмертие того, кто убил другого, а потом вслед и себя? – На него накладывается несколько законов, которые он нарушил.

Он, естественно, будет пребывать в чистилище до тех пор, пока ситуация не будет как-то проработана.

удивительныймир #доманескучно #событиямосквы #наука #образование#психология #психологияввидео #психологическиевебинары #ЛилияАфанасьева #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации #людисообществанаука #интересныевидео

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store