Почему не получается забеременеть и родить ребенка. - блог №3825051

Достаточно частый вопрос, с которым приходят женщины. В данном случае он не касается случаев, когда забеременеть в принципе не от кого, когда женщина вообще ни с кем не встречается. Там надо рассматривать совсем другие причины, те, которые мешают создать какие либо отношения с мужчинами. А вот когда отношения есть, а ребенка так и не получается дождаться, тут может быть несколько причин, и помочь в данном случае чаще всего удается.

Как бы это не показалось странным, но данная проблема сформировалась относительно недавно, только в современном обществе. Столетие назад если и были такие случаи, то они мало соответствовали тому, что можно наблюдать сейчас.


Одна из распространенных причин отсутствия детей, это подсознательные страхи которые приводят к нежеланию иметь ребенка. Женщина может сознательно стремиться к беременности, но её прошлый жизненный опыт будет говорить, что ребенок ничего хорошего в её жизнь не принесет. Причин таких подсознательных страхов может быть много. Если раньше в семьях было много детей, и сам процесс рождения не являлся чем то исключительным, то в современном обществе, где во многих семьях один или два ребенка, где все средства массовой информации показывают роды как опасный и болезненный процесс, возникает вполне обоснованный страх и нежелание подвергать себя такой болезненной и даже опасной процедуре.У меня в памяти сразу возникает множество фильмов и книг, где беременность протекает с осложнениями, радует будущую маму всякими токсикозами, странными пищевыми пристрастиями или еще какими неудобствами. Сами роды протекают как минимум болезненно, а то и со всякими осложнениями, грозящими как ребенку, так и его маме. А вот вспомнить произведение, где изложен процесс беременности и родов с точки зрения только радости и гармонии, как то не получается. Это одна из сторон проблемы, где в сознание людей вкладывается информация о том, что беременность и роды это трудно, больно и опасно. Что естественно вызывает подсознательный страх перед таким естественным процессом. И к сожалению от таких страхов как то закрыться не получится, если только не перестать смотреть, читать, общаться.

Так же страхи могут быть сформированы в семье. И тут причин подсознательного нежелания ребенка может быть множество. Каждый тут проходит свой личный опыт, начиная от детских психотравм, связанных с воспитанием, наказаниями, отсутствием любви, заканчивая примерами неудачных обстоятельств беременности и родов у родственников и знакомых. Тут же заложены и программы поведения родителей, их негативный пример поведения. Например нежелание, чтобы вас с ребенком бросил его отец, недостаток денег на содержание ребенка и многие другие жизненные ситуации, повторения которых не хочет для своего ребенка будущая мама.

Все эти подсознательные страхи можно выявить и проработать с психологом или другими способами.


К другой распространенной группе причин затруднений с зачатием относится тоже достаточно недавно возникшая проблема, связанная с изменением роли мужчин и женщин в современном обществе. С одной стороны расцвет феминизма прошлого века внес много положительного в жизнь каждой женщины, открыл перед ними множество новых путей и сфер жизни, ранее для них недоступных. С другой стороны всё это привело к наблюдаемым иногда перекосам в энергетике пары. Когда в женщине наблюдается перекос в сторону мужского типа энергетики, а у её партнера противоположный перекос в сторону женской энергетики. Отражением этой тенденции служит так же распространение гомосексуальных отношений, наблюдаемое в последнее время почти во всем мире. В данном случае мы не рассматриваем нарушение гормонального баланса или физические заболевания, препятствующие деторождению. Хотя с другой стороны все эти медицинские противопоказания можно опять же свести в область психосоматики. Значительный перекос энергетики партнеров в сторону противоположную своему полу можно выявить не только экстрасенсорными методами, но и определить по характерным моделям поведения. При этом пары могут быть вполне счастливы в своих отношениях, выполняя каждый привычную и удобную для себя роль. Но к сожалению, в данном случае природу не обманешь. Излишек мужской энергетики в женщине и недостаток её в мужчине никак не способствует успешному оплодотворению яйцеклетки, даже если у обоих партнеров всё в порядке с точки зрения классической медицины. Печально и то, что в таких парах зачастую не помогают никакие современные технологии лечения, включая искусственное оплодотворение. В данном случае путь только один, менять энергетику партнеров в сторону нормы, заложенной в нас природой.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Евгений Ильич

Руководитель школы экстрасенсов, Мастер Учитель Рейки в двух традициях, таролог. Автор книги " Современная магия - Практический курс для начинающих. " Практикую яснознание, ясночувствование, просмотр ситуаций, помощь в выборе вариантов, измен Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store