Тассеомантия — гадание на чайных листьях. - блог №3846754

изображение из вопроса

Метод гадания на чайных листьях (тассеография или тассеомантия) зародился относительно недавно, в семнадцатом веке, когда торговцы начали привозить в Европу из Китая чай. С этих пор этот типа гадания стал одним из самых простых и доступных – его с легкостью может провести даже новичок.

Как читать чайные листья?

Очевидно, что для начала вам понадобится чашка чая. (Разумеется, чайные листья необходимо заваривать прямо в чашке, а не в заварочном чайничке.) Используйте чашку светлого цвета для удобства. Чайную смесь лучше выбрать качественную, с крупными листьями, без веточек и пыли – эти элементы затрудняют чтение.

После того, как чай был выпит, а на дне остались только листья, вы должны встряхнуть чашку, чтобы листья образовали узор. Проще всего несколько раз закрутить чашку. Чайные листья на дне сложатся в какие-то знаки, ваша задача – их увидеть и расшифровать.

Способы интерпретации получивших узоров

Существует два типичных способа интерпретировать увиденный узор. Первый заключается в использовании набора стандартных интерпретаций изображений-символов, которые передавались из поколения в поколение.Например, силуэт собаки означает верного друга, яблоко символизирует получение новых знаний. Существует множество книг по тассеографии, и хотя в интерпретациях есть некоторые различия, обычно эти символы имеют универсальное значение.

Второй способ интерпретации полученного изображения – сделать это интуитивно. Как и в любом другом методе гадания, в толковании которого используют интуицию, следует опираться на те ощущения, которые вызывает получившийся узор. Какой-то листочек может выглядеть как собака, но что, если он вообще не означает верного друга? Если вы чувствуете, что это страшное предупреждение, что кому-то нужна защита? Если вы читаете интуитивно, вы с этим столкнетесь, и вам нужно решить, доверять ли своему инстинкту или нет.
Часто вы видите несколько изображений. В этом случае начните читать изображения по порядку, начиная с ручки чайной чашки, и двигайтесь по часовой стрелке.

Важные моменты. На что обратить внимание:

• То, что вы увидели первым: часто первое, что вы видите при гадании – это вещь или человек, которые оказывают на вас наибольшее влияние.

• Увиденные буквы или цифры.

• Силуэты животных, значение которых часто символическое: собаки преданы, кошки хитры, бабочки означают трансформацию.

• Небесные символы: видите ли вы солнце, звезду или луну? У каждого из них есть свое значение, например, луна символизирует интуицию и мудрость, звезда – всеобщее признание, удачу.

• Другие узнаваемые символы: крест, знак мира, трилистник и т.д.

Храните ваши заметки. Рекомендуется держать блокнот под рукой, когда вы гадаете, чтобы вы могли записать все, что видите. Возможно, вы даже захотите сфотографировать листья в чашке на свой телефон, чтобы можно было вернуться и проверить свои записи позже.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Selena Gross

Медиум ★ Предсказания на картах ТАРО, Ленорман, Оракулах. Стоимость консультации = 1000 рублей ★ От Вас: имя+ фото+ краткое описание ситуации + вопросы ★ Обучение Таро
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store