Книга "живых и мертвых" - блог №3847332

изображение из вопросаЗдравствуйте дорогие читатели! Сегодня я бы хотел поделиться с вами информацией от одного из своих Духовных учителей, где знания передавалась от учителя к ученику, на протяжении столетий.
В древних святых писаниях есть такая метафора, как книга «Живых и мертвых» Так вот, что это такое на самом деле?
Что записано в книге живых? Считается что в этой книге записано то, когда человек развивался и учился.Когда он познавал этот мир.
Чаще всего это бывает до 25 лет, в это время человек активно растёт, развивается, познаёт что-то новое… Это школьные годы, институт, новые знакомства, первая любовь, завязывание дружеских отношений и так далее...
И что называется тем, что записано в книге мёртвых?
Это когда человек перестаёт развиваться, читать книги, достигать каких то целей, общаться с новыми людьми…
Это когда человек попадает в плен «бытовухи». Когда он из дня в день делает одно и тоже, живёт одинаковой жизнью. Когда один день похож на другой.
И вот наступает день перехода человека в духовный мир, человек уже старый, он лежит на смертном одре и вспоминает всю свою жизнь.Что человек вспомнит? О каком времени у него останутся самые яркие воспоминания. Это именно те годы, когда он рос и развивался личностно и духовно.Когда у него что-то получалось, когда он знакомился с новыми людьми, когда он познавал себя и мир вокруг.
Когда было интересно, когда получив новое знание о мире, о себе, о людях, о вселенной -человек получал удовольствие и какое то внутреннее удовлетворение....
Именно это остается в памяти, именно это приносит яркие воспоминания и наполняет смыслом прожитую жизнь....
И здесь важен балланс.Где человек буден записан, где будет записи больше? В Книге Живых или в Книге Мертвых? Жил человек или нет?


Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Олег Викторович

Практический психолог, Психотерапевт, Сертифицированный Коуч APC, специалист по эриксоновскому гипнозу. . . Мастер НЛП. . . Быстрая и эффективная помощь. Тревоги. Страхи. Депрессия. Сложные жизненные ситуации. Чувство вины. Расставание с любимым человеком. Постано Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Человек попадает в мёртвую зону, когда жизнь проходит мимо… Вроде кушаешь, спишь, а жизнь проходит мимо…
02.09.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store