Техника принятия решений - блог №3852370

В повседневной жизни мы довольно таки часто сталкиваемся с тем, что не можем принять решение. Однако делаем это иногда не верно!
Предлагаю использовать простую и быструю технику принятия решений. Суть данного метода заключается в том, что необходимо попробовать рассмотреть ситуацию или возникший проблемный вопрос с 4 сторон, ответив на такие 4 вопроса:
изображение из вопроса
1 вопрос описывает плюсы от этого, что я получу в результате.
2 вопрос описывает плюсы от не получения желаемого, всё остаётся по-прежнему.
3 вопрос описывает минусы от получения желаемого.
4 вопрос описывает минусы от не получения желаемого. С этим вопросом будьте внимательны, так как в нём содержится двойное отрицание и ответы бывают похожи на ответы первого вопроса, а этого допускать нельзя!!!
В ситуации требующей решения мы зацикливаемся в основном на позиции первого вопроса, поэтому и возникают определённые трудности.
Использовав и уделив данной технике 10 минут, вы сможете эффективно принять то или иное решение, требующее скорого разрешения и взглянуть на ситуацию сразу с 4 разных ракурсов!
14.06.20
1064
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлия

В жизни мы очень часто сталкиваемся с необъяснимым. Помощь найти ответы на самые важные жизненные вопросы и двигаться к главной цели – «Найти себя и жить лучше». Наши чувства, интересы, желания и мысли, отношения с собой и другими людьми, самые нео Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Замечательная техника! Спасибо, возьму на заметку!
16.04.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store