Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Сексуальные проблемы в паре - блог №3861377

изображение из вопроса

Надо сказать, то мне часто, как психотерапевту, сексологу и семейному психологу приходится сталкиваться с парной супружеской сексуальной терапией.

Отмечу, что работа тут зачастую непроста. Инициатором подобного рода обращений чаще всего выступают женщины.

Завязано это за то, что супруг не хочет секса, прослеживается сексуальная дисгармония.

Сейчас я хотела бы озвучить общим планом некоторые проблемные аспекты подобной ситуации.

Первое. Это разница в мужской и женской психологии, и подходах в сексе в супружестве. Мужчины быстрее адаптируются, даже если они изначально были сексуально активны. Им уже не так важен секс через пару — тройку лет. Хорошо, если женщина будет активизировать эту сторону совместной жизни, и придумывать что-то новенькое сама. Не стоит ждать этого от мужа.

Второе. Если он излишне привык к своей супруге, и она не возбуждает его так, как прежде, то часто дальнейшее зависит ещё и от взгляда самого мужчины, от его родительской семьи, от воспитания.

Если в семье мужа была в почёте верность, то это хороший ориентир для пары.Даже если этого не было, то не обязательно мужчина будет изменять. Порой приоритет секса уходит, и ему на смену приходят домашние заботы и дети.

Третье. Следует чаще проговаривать то, что происходит в отношениях, не замалчивать. И если вы чувствуете какую-то проблемность, то для начала лучше разобраться в себе, и в своём видении, и потом уже подключать супруга.
#♡;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; Чувства ON-LINE♡, #ஜ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;۩۞۩ஜQUEEN™ AND™ WOLF™ ஜ۩۞۩ஜ ✿℘σჳσβыù ჳαķαრ✿, #Хижина_мыслителя, #music Techno Buzz ,# Music ROOM, # Apple Music Life, # Нереальная реальность18+ # МUSIC716 | 2020 | #Черно… Белый… Мир...,# ღ☆ღ🅨🅞🅤🅡 🅕🅐🅥🅞🅡🅘🅣🅔 🅓🅔🅥🅘🅛 ღ☆ღ, # ๑۩۩๑ Ӝúƺнь úгρą ๑۩۩๑ wᵉᴵᵓᵒᵐ, #напикестрасти #доманескучно



Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store