Старинные домашние обереги - блог №3869031

Искусство создать в доме благоприятную атмосферу, не секрет и наши предки этим занимались. Китайцы называют это фэн-шуй, для гармории с миром, но и наши славянские предки справлялись с этой задачей и знали как сделать атмосферу в доме благополучной.
Наш дом- это наша энергия, организм и душа.

изображение из вопроса

Домашний очаг
Еще перед стройкой дома в землю прятали монетки, что-бы в доме всегда были деньги. Под порог клали монетку, зубчик чеснока и ветку елки. Для дохода и от плохого гостя. Пучки зверобоя и полыни вешали на окна, для закрытия между нашим и потусторонним миром.
Печь была символом тепла и уюта семьи. Ее всегда держали чистой и рабочей.
Главный оберег был подковка- символ удачи и благополучия. Если весела вверх- то для достатака, если вниз- защита от злых людей.
изображение из вопроса
Снаружи висело деревынное колесо- символ солнца и счастья.
На сегодняшний день в Европе вешают перед Рождеством тоже венки на двери и это тоже символ обновления жизни, радости и защита от злого.
изображение из вопроса
Колокольчики и бубенчики отводят зло, а веник вверх- выметает нечисть.
изображение из вопроса
Зеркало показывало опасность, его вешали над дверью, женщины носили с собой и клали детям в кроватку. Мешки относились к благодарству и достатку. Мешок с разнотравьем или семенами — на счастье.
изображение из вопроса
30.06.20
1062
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Офелия

Провожу диагностику отношений, просмотр в паре, проблемы в карьере и бизнесе Работаю с картами Ленорман. Моя цель помочь клиентам. Ритуалы (Чистка, гармонизация отношений, защита, приворот партнера и отворот).
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store