Секреты счастья. Ключ 2 БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ.... Часть 1 - блог №3900598

изображение из вопроса
Нужно признать, да никто с этим и не собирается спорить, что мы живем в эпоху полностью ориентированную на потребление.

Неоспоримо, что за всю историю человечества именно конец второго тысячелетия предложил наибольшее количество продуктов потребления. Никогда раньше возможность потреблять не достигала и, как мне кажется, не достигнет в будущем такого высокого уровня. Мы живем в одной из самых богатых частей мира, заваленной продуктами питания, одеждой информационным и высокотехнологическим оборудованием, всевозможной продукцией, инструментами, бесконечными техническими новинками. Наша эпоха, это символ, прежде всего, приобретения, изобилия, богатства и расточительства. Все завидуют нашему ритму жизни. Сравнение проболжает вершить свое дело.

Посмотрите, как люди в самых отдаленных уголках земного шара год за годом откладывают жалкие гроши из своей нищенской зарплаты, чтобы, в конце концов, отправится в Америку например, откуда, как они надеются, им не придется вернуться назад. А нам, живущим среди комфорта и безразличия, с нашими привычками, выработанными с детства, в наших конторах и домах удобных, с отоплением и кондиционерами, стерильных, сколько раз в год нам приходит мысль сбежать навсегда от этой цивилизации куда-нибудь в солнечные края.

И опять сравнение нас убаюкивает и обманывает, кем бы мы ни были, где бы на этой планете, которая становится все более и более маленькой, мы ни жили. И, так как мы не любим, что бы сравнение было не в нашу пользу, мы стараемся приобретать. Лучшее. Большее. Компьютеры, которые могли бы легко прослужить лет 20, объявляются "«динозаврами»" и летят на помойку, как устаревшие: у них слишком маленький экран.

Модельеры каждые 6 месяцев меняют высоту и толщину каблуков. Они делают их, то невероятно высокими и тонкими, то низкими и толстыми, и заставляют нас покупать новую обувь. Изготовители очков проделывают то же самое с очками, которые вдруг делаются крошечными, хотя не так давно мы разгуливали с огромными колесами на лице, делавшими нас похожими на инопланетян. Машина, которая могла бы спокойно ездить 10лет и даже больше — через пять лет считается старой колымагой.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Делаю точные прогнозы на будущее по картам, гороскопу, рунам. Обряды на все случаи жизни. Приворот. Сексуальная привязка. Приворожу мужа, восстановлю утраченные отношения. Помогу обрести женское счастье. Обряд на похудение. Снимаю венец безбрачия, ок Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store