Почему мужчина не дарит подарки, не говорит комплименты ? - блог №3907176

изображение из вопроса
Если вы не видите подарков и комплимент, то здесь нарушен баланс между мужчиной и женщиной. т.е вы находитесь в каких то других ролях, вы ему либо мама либо вы ему дочка, а он ваш родитель или он ваш сын. Когда нет баланса, мужчина в роли родителя. Он главный в отношениях он все время вас корректирует в поведение, это говорит о том, что он упал в роль родителя, а вы в роли ребенка т.к отношения это всего 50 на 50.Если у вас с партнером детско-родительские отношения там присутствует зависимость. В зависимых отношениях нет подарок, комплиментов, есть только “А ты мне должен/на”. Поэтому между вами нужен баланс.Т.е вам нужно подтягивать себя до уровня женщины, подтягивать свою ценность выходить из роли ребенка в роль женщины. Он выйдет из роли родителя только тогда когда вы станете женщиной. Задача найти, вытащить свою ценность, найти отражения себя в различной деятельности.

Баланс между мужчиной и женщиной это равные ресурсы, баланс. А у родителя всегда ресурсов больше, а у вас их нет. Поэтому он не будет дарить подарки. Ему не хочется дарить подарки. На бессознательном уровне он злится на вас, потому что вы впадаете в ребенка, он вас содержит и вы еще чего-то от него требуете и ждете. Родитель поучает и злится, потому что вы не женщина, вы ребенок. Пассивная агрессия со стороны мужчины возникает именно поэтому, потому что перед ним не женщина и естественно туда он ничего не хочет отдавать.

Если наоборот то вы мать он сын. У него нет ресурса дарить подарки, вы и так мамаша крупная фигура, супер самодостаточная и супер классная.

Важно сохранять состояние женщины, это не только грудь, волосы, а состояние. Как только вы станете женщины он из родителя или сына проявится в мужчину.

Что удерживает в отношениях мужчину? Жизнь женщины. Ее увлечения, хобби и не растворение в мужчине. Если вы подстраиваетесь под жизнь мужчины, скоро вы станете ему не интересной.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Мария Васильевна Пешкова

Меня зовут Мария Васильевна, я- практикующий психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, Член Ассоциации EMDR терапевтов России.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Следует задуматься, что привлекает вас в этом мужчине
В
озможно, он сам для вас подарок!
11.09.20
А подарки нкюужно обязательно дарить и получать?
А без комплиментов, мир уйдёт под воду?
05.10.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store