Бинеры и тернеры - блог №3936477

изображение из вопросаизображение из вопроса
Сама природа двойственного деления и его смысловое наполнение исследуется как неотъемлемая часть второго аркана — Жрицы.

В нумерологии бинер часто записывается в форме А+Б, где обе составные части равноправны. Однако периодически, в зависимости от контекста первый элемент рассматривается как опорный, а второй — как влияющий на него.
Бинер может быть равнодольным и неравнодольным.
Равнодольный бинер — это когда обе части деления равны. В подобном оппонировании одинаковых, но не тождественных сущностей или образов. Равнодольные бинеры примечательны тем, что каждая часть бинера является результатом деления суммы тоже на 2. Так у нас еще раз проявляется двойка и второй аркан.

Неравнодольных куда больше и там уже нюансов куда больше.

Чуть сложнее с тернерами. Это тройственное деление. Его природу описывает третий аркан Таро.
Если бинер склонен к аналитичной оппозиции своих элементов, то тернер наоборот — демонстрирует природу синтеза. Строго говоря записывается тернер в формате треугольника, но так как это на письме неудобно, то существует его линейная запись, как А+Б+В. При этом, если не брать во внимание контекст, это означает как последовательность А-Б-В, так и две другие (В-А-Б и Б-В-А, равно как и их зеркальные варианты)

При этом каждый из элементов тернера можно рассматривать как итог синтетического взаимодействия двух других.
А и Б порождают В, Б и В порождают А, А и В порождают Б.
Тернер сам по себе делится на три бинера, потому и изучать его много сложнее.

Тернер тоже может быть равнодольным, когда А, Б и В у него равны.
Такие ситуации тоже очень сильно пребывают под влиянием 3 аркана, но через призму специфики самой доли. Скажем, 5+5+5 — равнодольный тернер, долей в котором оказывается Иерофант, а итогом — Дьявол.

Помимо равнодольных, изучаются равновесные тернеры. Для них характерно совпадение двух элементов тернера.
Их как правило, записывают таким образом, чтобы не совпадающий с ними элемент писался в центре записи. Например 3+2+3 — Весы.

Равновесные тернеры по ряду своих свойств близки устойчивым гомеостатическим системам, а потому многократно удобнее для изучения нежели их неравновесные аналоги.
Равнодольные тернеры также входят в состав равновесных, как их частный случай.

Автор: Роби Шонсон
01.09.20
1345
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Орлов Андрей

Дипломированный таролог, читаю расклады понятно и с пользой 🃏 Проблемы с работой, когда найдется суженый, с каким партнером получится удачный брак, кто предназначен по судьбе. Проверка на наличие порчи и сглаза. Как выйти из тяжелой жизненной ситуаци Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store