"ОТВЕТЫ" Новый нарратив. - блог №3942471

 Маги (от др.перс. 𐎶𐎦𐎢𐏁‎, перс. maguš‎, лат. magus, др.-греч. Μάγοι— магуш) — жрецы и члены жреческой касты в Древнем Иране, а также в ряде соседних с Ираном стран.
Маги (от др.перс. 𐎶𐎦𐎢𐏁‎, перс. maguš‎, лат. magus, др.-греч. Μάγοι— магуш) — жрецы и члены жреческой касты в Древнем Иране, а также в ряде соседних с Ираном стран. 

ГЛАВА 2 «МАГИ»

Ярко оранжевый диск солнца стремительно приближался к горизонту морской глади. Вот он прикоснулся к воде, и с этого момента началось завораживающее действо морского заката. Солнце прямо на глазах начало тонуть в море, погружаясь так быстро, что все это грандиозное движение было отчетливо видно. Скрылось за линией горизонта на треть, опустилось на половину, утонуло почти полностью и, сверкнув напоследок своей макушкой, совсем исчезло из виду. Южная ночь опускается на горы как огромное темное одеяло. Темно становится так быстро, что едва удается понять, где граница между ночью и днем. Словно вторя последнему лучу солнца, наш костер выбросил вверх длинный язык пламени, который распался на сотни маленьких искр, и искры эти слились с появившимися в прозрачной синеве звездами.В этой величественной тишине я сидел словно завороженный и с нетерпением ждал, когда маг начнет свой рассказ и ответит на те вопросы, которые на протяжении тысячелетий так волновали все человечество.
— Я расскажу про магов, расскажу про ведьм и колдунов. Поведаю с чего и для чего все начиналось, и к чему все это ведет — словно услышав мои мысли заговорил мой визави — И я знаю, что все то, что я расскажу, будет записано и обнародовано. Но моим условием будет обещание, что весь этот материал будет подан исключительно как литературный труд и художественный вымысел. Ни какой документалистики — просто рассказ, который прозвучит лишь потому, что пришло время рассказать людям правду. Но не более чем рассказ или некое сказание, которое будет обосновано логически и, по большей части, легко проверено на предмет достоверности в открытых источниках. И вместе с тем — это не должно стать поводом для выстраивания новых мировоззренческих концепций с опорой на сказанное. Он посмотрел на меня, словно ожидая ответа, и я сразу же сказал:

— Да, я согласен.

Он еще раз внимательно посмотрел на меня, словно оценивая, как я воспринял серьезность сказанного, и медленно начал свой рассказ.

— В наши дни у слова магия есть множество применений. К любому искусному действию часто приписывается это определение. Под «магией красоты» может подразумеваться техника макияжа визажиста или таковым может стать название косметического салона. «Магией вкуса» может быть названо некое кулинарное шоу. Магами себя величают факиры, фокусники, менталисты и иллюзионисты. И, конечно же, почти все эзотерики именуют себя магами или называют магией свою практику. Но в древности было не так. Слово «маг» определяло принадлежность к определенной и достаточно узкой касте жрецов в Древнем Иране, а их предшественниками были жрецы Древнего Шумера. Положение шумерского жречества было куда как более весомым, чем власть и влияние жрецов Древнего Египта. Если египетские жрецы правили за спинами фараонов тайно, то духовенство шумерской цивилизации открыто претендовало на лидирующие позиции во всех государственных делах. Статус верховного жреца был на столько высок, что если правитель Шумера отправлялся на войну — он оставался его наместником. Самого правителя тоже выбирали из касты жрецов и его власть также переходила по наследству как и членство в этой касте. Но не всегда членами касты становились те, кто имел на это право по рождению. В определенных случаях статус жреца мог быть обретен благодаря некоему «конкурсу». Жрецом мог стать очень хорошо образованный мужчина наделенный великолепным здоровьем, как сказали бы сейчас — идеальной генетикой, он должен был иметь достойное происхождение и воспитание в рамках принятой на тот период нравственности. Под его образованием понималась грамотность, умение петь, владение музыкальным инструментом, знание тонкостей жертвенных ритуалов, богословие и умение принимать правильные решения, которые были продиктованы ему разумом.
Все то, что я сейчас рассказываю есть в открытых источниках. И если у читателя возникнет интерес к истории Древнего Шумера — он сможет без особого труда найти всю эту информацию, а так же еще очень многое, что известно людям об этой древнейшей цивилизации. А вот о большей части того, о чем я начну свой рассказ с этого момента — до сего дня информации не было нигде.

Итак, каста шумерских жрецов была закрытой и, как я описал выше, попасть туда мог только рожденный в лоне касты или избранный. Но в то же время, это была достаточно обширная общность людей. Что и не удивительно, ведь одних только храмов и жертвенников в Вавилоне было более тысячи. И это только в самой Священной столице Шумерской империи. Понятно, что среди жрецов существовала строгая иерархия и четкое распределение обязанностей. Среди всех прочих занятий древних шумерских жрецов было и особое врачевание, основанное на целебных и чудодейственных свойствах крови. Сейчас в это трудно поверить, но в те давние времена жрецы знали о крови чуть ли не больше, чем знают об этой субстанции современные гематологи. Им было известно, что кровопотерю можно восполнить перелив кровь от донора к реципиенту, они знали о том, что тот, кому перелита кровь человека, который перенес смертельную болезнь и выздоровел — не заболеет этой болезнью, понимали что молодая кровь имеет омолаживающее действие на стариков и знали о том, что «кровные братья» — те, кто обменивался своей кровью, наделяются особой связью и могут чувствовать друг друга на огромном расстоянии. Кровь — это вообще самая сильная и таинственная субстанция, она содержит в себе жизненную информацию о каждом организме, ее частицы обладают уникальными типами энергий на тончайшем уровне. Сложно переоценить силу энергетики крови. При кровопролитии, и это очень важный аспект всех жертвенных ритуалов, происходит колоссальный выброс энергетических потоков огромной силы — как разрушительных, так и созидательных. Но сейчас мы поговорим о другой особенности крови. Той самой особенности, которая и послужила зарождению внутри касты жрецов особой группы, ставшей предтечей большей части того, что и сейчас несут в себе многие колдуны, ведьмы и маги. Уже в те времена жрецы, занимающиеся врачеванием, знали, что при переливании крови было очень важно, чтобы кровь прижилась. Сейчас мы знаем, что при гемотрансфузиях необходимо учитывать массу различных условностей, известных современной науке. Это группа крови и резус-фактор, наличие или отсутствие резус-антител, тех или иных заболеваний и т.п. Но в древности проводить столь точные анализы еще не умели. Но они знали, что есть те, чья кровь подходит всем. Ну, или почти всем. Сейчас бы речь шла о людях с первой отрицательной группой крови, которую в те времена называли «первородная кровь». Считалось, что это кровь самих Создателей, и именно она обладает волшебными свойствами исцеления и омолаживания. Оставался лишь вопрос — как определить носителей такой крови. И именно для этого имелась книга тайных знаний, в которой был описан сложный алгоритм ритуалов обмена кровью между членами группы, в которой все должны были иметь первородную кровь...

Продолжение следует.

06.09.20
854
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❄Маг Тимур❄

Специализация: Приворот, любовная магия. Помогу восстановить отношения. Верну любимого человека. Избавлю от соперников. Магия денег. Коррекция внешнего восприятия (люди видят Вас так, как Вам хочется). Диагностика Ваших собственных скрытых возможност Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store