Психологические проблемы по типу тела. - блог №3969019

изображение из вопроса

Как часто мы сами, или наши знакомые и друзья тщетно из года в год пытаются справиться с изъянами фигуры. Кто-то не может сбросить лишний вес, кто-то наоборот набрать, а кто-то не может выправить осанку как бы ни старались.
Американский психолог Лиз Бурбо, проведя не мало исследований вывела зависимость пропорций нашей фигуры от психологических травм. Как и любое заболевание, проблемы с пропорциями тела имеют в первую очередь психологическую проблему, которая уже позже проявляется на физическом теле. Для того что бы врачи могли успешно лечить наше тело, нам нужно научиться лечить нашу душу.
Три типа тела:

1. Очень худые люди.
Часто те, кто годами не может справиться с лишним весом в тайне завидуют тем, кто может есть все что угодно и не поправляться. Но не стоит завидовать, потому как люди с анерексичным сложением тела страдают н меньше те, кто борется с лишим весом.
О чем же нам говорит нездоровая худоба? Какую психологическую травму получили люди с таким телосложением?
По мнению Лиз Бурбо, и я с ним согласна, это травма ОТВЕГНУТОГО человека.Корни данной травмы могут тянуться из далекого детства. Ее могут нанести родители(часто того же пола), сами того не желая. Как пример можно рассматривать не желанного ребенка, который помешал каким то планам. Ребенка не того пола который ожидался. Детская психика тонкая и ее очень легко ранить. Если полученные травмы не залечиваются, то человек неосознанно старается быть незаметным, спрятаться, что бы избежать страданий. Его тело становиться истощенным.
Такие люди часто имеют проблемы с кожей, опять-таки для того, что бы к ним не притрагивались. Такие люди часто используют в своем слове слова «пропасть»,«исчезнуть», «испариться».
У таких людей часто присутствуют заболевания дыхательных путей, различные аллергии, диабет, сердечные аритмии, кожные заболевания, психозы.

2. Сутулость, искривление позвоночника, не пропорционально длинные руки.

Люди с такими отклонениями в фигуре и осанке часто переживают травму ПОКИНУТОГО (покинутый и отвергнутый далеко не одно и то же). Но достаточно часто эти две травмы сочетаются друг с другом и верхняя или нижняя часть тела может выдавать один тип травмирования, а вторая часть другой. Такой вид травмы наноситься в детстве чаще родителем противоположного пола. Как пример рождение второго ребенка в семье и меньшее внимая со стороны родителей. Очень занятые родители, которые мало уделяют внимания своим детям.
Впоследствии люди перенесшие такую травму одевают на себя маску ЗАВИСИМОГО, они становятся в жизни жертвами. Они часто использую в в своем лексиконе слова «Не оставляют», «один», «не выношу», «отсутствует».
Страдают мигренями, болью в спине, депрессиями, близорукостью, проблемами с надпочечниками и тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

3. Люди полные, страдающие ожирением.

Люди с излишним весом чаще всего пережили в детстве травму УНИЖЕННОГО. Данный вид травмы ребенку в основном наносится матерью. Такой вид травмы ребенок получает когда видит и чувствует что родители стыдятся его поступков. Когда его стараются пристыдить, особенно при посторонних. Когда ребенок чувствует себя плохим, хуже других. И эту травму ребенок может получить в различных сферах жизни. Маска по жизни такого человека МАЗОХИСТ.
Почему набирается вес? Человек считает себя мерзким и гадким, хуже и ниже других он наращивает себе толстое тело и сам же его стыдиться.
В лексиконе присутствуют слова «Достойный», «недостойный», «толстый», «маленький»
Часто страдают от заболеваний в области горла, ангины, ларингиты, проблемы щитовидной железы, нарушение функций печени, сердечные заболевания.

Для того что бы справиться с травмой и тем самым помочь своему телу приобрести нормальные очертания нужна большая работа над собой, нужно осознать и принять наличие травмы, снять носимую маску и попытаться быть самим собой. Об этом более подробно можно прочесть в книге Лиз Бурбо «Пять травм, которые мешают быть собой».
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

himera

♣♣Гадания♣♣ Просмотр ситуации♣♣Диагностика негативных воздействий♣♣Гадания на ТАРО и РУНАХ♣♣Руническая магия♣♣ ♣♣Снятие магических воздействий и постановка защиты♣♣ИРК (индивидуальный рунический код) Амулеты♣♣ Отвечу на ваши вопросы. ♣♣ Я помогу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы


Комментарии

В малой или большей степени, у нас у всех, что-то не так. 🤨 -)
Лиз Бурбо читаю сейчас. У меня есть её книги -)
05.10.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store